Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 7 сен. в 01:59
    0
    Ответить

    ИГО не нужны учителя,! ИГО нужны муллыи муэдзины!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 28 авг. в 10:27
    0
    Ответить

    Уточнение (7-53) очень точное, но ныне во всех почти ( около 8 ) сельских поселениях ИГО вторые смены, так что по сути грань между городом и селом в этом вопросе стерта. Вот эту обозначенную картину гостем (7-53) надо видеть власти ИГО и особенно министру образования региона с ее аппаратом, а не жить фантазиями догоним и перегоним Сингапур и Японию. Нужно решить проблему как в соседней Финляндии, где в детских садах группы и в классах до 15 человек. У высоко мотивированных, но низко профессиональных управленцев, всех уровней, кишка тонка. Хотя до коронки шастали по этим странам и опыт их наглядно лицезрели. Условия создайте в школах нормальные, чтобы все было от туалетной бумаги и мыла до оснащенности классов оргтехникой, крыши отремонтируйте, что бы на голову не капало, окна замените, которые не открыть и не помыть. Педагогам создайте условия, что бы учительские ремонтировали не на свои деньги. Много еще можно перечислить того от чего страдает педагогическое сообщество, ученики и их родители, но мало места.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 27 авг. в 12:05
    0
    Ответить

    Гостю (9-24) трудно возразить, истина 100%.Вот министры по горизонтали и по вертикали должны начинать карьеру с первой ступени, побывать в шкуре учителя нынешнего времени и лучше бы это было в сельской школы. А то сегодня хвалебные оды звучат о подготовке руководителей  в школе РАНХиГС,  учат прыгать с 7 метров в воду, под бронетранспортер ложиться, так будущие руководители высокого ранга демонстрируют свое мужество. А учится надо сердечности, говорить с жителями на их языке без переводчиков, им нужно одеть кирзовые сапоги, фуфайку и пойти в народ и пожить в этих условиях на зарплату( не более 15-20 тыс), мизерную пенсию, заплатить все поборы налоговые,  коммунальные и др. услуги и так 2-3 годика. Вот тогда в голове может возникнет понимание, как нужно управлять тем, что этому кенту  доверили, наверно это будет при таком подходе хор. школой.  Компания по предоставления своих доходов показывает, как выглядит жизнь управленцев, совсем не хило, особенно их жен.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 28 авг. в 07:53
      0
      Ответить

      Отлично! Только не сельской школы, а городской. С классами по 30-36 человек, с проверкой тетрадей по 112 штук каждый день! С документацией не на 15 детей, а на 36! С организацией экзаменов для всего района весь июнь, или, как в этом году, весь июль!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 27 авг. в 09:24
    0
    Ответить

    Учителям вообще сложно позавидовать: то куча бумажной отчётности, то самодурственные распоряжения министерских неучей в последний раз видевших школу, только когда сами в ней и учились. И всё это на фоне небольшой зарплаты и частой неустроенности в личной жизни. Но самая главная беда - учителей заставляют переступать через собственную совесть когда их сначала назначают в избирательные комиссии, а потом пользуясь их безвыходным положением, вынуждают вбрасывать бюллетени за провластных кандидатов и потделывать пересылаемые в ЦИК протоколы. Учителя ведь понимают, что они совершают подлый безнравственный поступок, лишающий светлого будущего их учеников, которым на следующий день приходится смотреть в глаза и продолжать как ни в чем не бывало "сеять доброе, разумное, вечное". Именно это узаконенное лицемерие развращает умы педагогов, приучая их к тому, что ложь, подлость, неограниченное право сильного - это нормальные явления, допустимые в том числе и в их повседневной педагогической деятельности.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 27 авг. в 08:45
    0
    Ответить

    Ситуация с учителями швах, и это в районе 50 км от столицы. А сколько бравурных заявлений звучит из уст министра образования, как все хорошо и прекрасно в области. А причина наверное в том, что прежде чем стать министром, надо попахать учителем, директором школы, руководителем управления образование района. Вот такая кадровая лестница открывает глаза, и дает возможность профессионально понимать и управлять образованием в области. А самое главное познать как живет педагогическое сообщество и в каких условиях оно работает. Та же ситуация на федеральном уровне. Доклад Президенту министром РФ подтверждает, что есть проблема в отсутствии жизненного опыта и практики.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар