Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    пятница, 23 окт. в 15:59
    0
    Ответить

    В сложившейся с пандемией ситуации,  ИП пострадали гораздо сильнее,чем можно даже подумать, потому  что они лишились и работы и заработка. А налоги годовые, никто не отменял. Имея нулевую отчетность за прошедший год , ИП оторвали от семьи почти 35 тысяч рублей, что бы уплатить налог в пенсионный отдел. Пенсионному отделу совершенно безразлично, где ИП возьмет денег на этот налог. У жены, которая тоже сидит без работы, у престарелых родителей, которые сейчас тоже выкарабкиваются со своей смешной ,,пенсией,,. Цены -то в магазине прыгнули сразу же, как началась пандемия. И вообще,  правительство решило не помогать ИП , хочешь на биржу , освободись от ИП. Правительство почему то не подумало о том, с каким трудом ИП добивалось своего назначения на эту должность, ведь препятствий по оформлению никто не отменял.  Зная , что государство не поможет в будущем восстановлении , ИП попросту остались на своем безработном месте и без денег и без помощи от государства. Об этом уже писалось....но воз и ныне там.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 23 окт. в 17:18
      0
      Ответить

      Мозги включать надо вовремя, есть самозанятые, зачем ип открывать, если платить нечем?" Ума нет считай калека".

    • Аватар
      Гость
      пятница, 23 окт. в 16:07
      0
      Ответить

      Сколько же судеб молодых поломают.  Не во всякой молодой семье смогут сохраниться отношения. Даже прожив семьёй 10 лет, невозможно избежать ссор по поводу нехватки денег на первую бытовую необходимость.  И нет государству дел до молодых ребят , которые стали ИП в это тяжелое время. Сколько нервных клеток уничтожится у молодого поколения ( да и если ты уже в возрасте) . Кто нибудь обратит на это внимание или нет? Неужели нужно дождаться первых отрицательных действий со стороны ИП, которые остались не у дел.?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 22 окт. в 16:34
    0
    Ответить

    Да кто же их освободит? А богатым кто будет помогать?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 22 окт. в 15:50
    0
    Ответить

    Раз такая ситуация в стране, то можно жителей и бизнес освободить от уплаты налогов на 2020-2022, дать возможность людям встать на ноги.

Обсудить

Аватар