Поделитесь новостью

Комментарии (66)

Написать комментарий
  • Аватар
    Агапий
    пятница, 3 дек. в 09:52
    0
    Ответить

    На фото произведение современного авангардного искусства, созданного в рамках благосутройства, или простая куча мусора?

    • Аватар
      Евлалия
      пятница, 3 дек. в 10:00
      0
      Ответить

      Это же Энди Уорхол! Эх вы..серость!

      • Аватар
        Тертий
        понедельник, 6 дек. в 15:56
        0
        Ответить

        Ты хоть одну картину его видел, умник?

  • Аватар
    Увар
    суббота, 27 ноя. в 16:45
    -1
    Ответить

    Поддерживаю предложение вернуть улице Комсомола старое название. Какой здесь комсомол, если рынок и шаурмячные? Не думаю, что комсомольцев или коммунистов это радует. Анекдот да и только.

    • Аватар
      Сильван
      суббота, 27 ноя. в 17:01
      0
      Ответить

      Они и дали название,"Бачiили очi шо купували - теперь iшты хучь повылазьте"(с). 

    • Аватар
      Пимен
      суббота, 27 ноя. в 17:00
      1
      Ответить

      Да­же пы­та­ясь ме­нять стиль, ва­ши ком­мента­рии лег­ко уз­на­ва­емы. Вам уже предлагали ле­чить­ся. Ле­читесь!

      • Аватар
        Фотина
        суббота, 27 ноя. в 19:46
        -1
        Ответить

        Отчего должен лечиться Увар, от права выссказать свое мнение? Уважаемый Пимен, вы можете сколько угодно оттачивать ваши изыскания по части стилей в изложении, может быть  это  ваша работа или приработок , однако покушаться на право голоса кого-либо идея не состоятельная, не то время. Вы застряли в прошлом.

      • Аватар
        Савёл
        суббота, 27 ноя. в 21:36
        -1
        Ответить

        Пимен всем предлагает лечится, если ему не нравится написанное оппонентом.

      • Аватар
        Фотина
        суббота, 27 ноя. в 23:28
        0
        Ответить

        Не будем сеять вражду , мы разделены,это вызывает сожаление. Нужно как-то искать точки соприкосновения, страна измучена, мы ссоримся. Зачем мы ссоримся, если мы любим одну и ту же страну?  Бог - есть любовь! Предлагаю понять, что помимо нашего личного есть вечное и оно выше  нашего личного.  Если любовь к Родине- болезнь, распните меня, но не предавайте России, если ОНА Ваша Родина. Россия началась не в 1917 году!

  • Аватар
    Клим
    пятница, 26 ноя. в 15:20
    1
    Ответить

    Алетом нельзя было это всё сделать            

    • Аватар
      Яков
      пятница, 26 ноя. в 19:10
      1
      Ответить

      Говорят,что в зимний период,такие работы стоят дороже

  • Аватар
    Германа
    пятница, 26 ноя. в 12:13
    1
    Ответить

    А завершает это благоустройство в конце улицы ,палатки в доль дороги  с помидорами и арбузами и лепешками как в 90-х

  • Аватар
    Демид
    пятница, 26 ноя. в 06:20
    -1
    Ответить

    У улицы оказывается есть и историческое имя - Московская! Не пора ли улице вернуть ее настоящее имя, а не партийную кличку. В России давно уже улицам возвращают их благозвучные, привязанные по смыслу названия и только Истра остается "Иваном не помнящим родства". Московской зовется эта улица, а не 15 лет комсомола!

    • Аватар
      Вацлава
      пятница, 26 ноя. в 13:03
      -1
      Ответить

      Клинская, Звенигородская, Крестовская, Московская! Это все настоящие имена этих улиц и имена эти очень красивые, их обязательно нужно вернуть.С Дворянской соглашусь, не актуально, были дворяне - была Дворянская, но и Советского больше нет и нелепо ныне Советской тянуться от монастыря. Зато есть здесь сквер с могилами наших героев, так почему не умирить эпохи названием улицы ,например, улицы Героев. Улице им.Моисея Соломоновича Урицкого однозначно нужно вернуть родное ее имя, поскольку чтить память председателя Петроградского ЧК, загубившего уйму жизней, не прилично. И т.д. Работы этой бояться не надо, ее необходимо проделать администрации округа вместе с краеведами и общественными организациями.

      • Аватар
        Кондратий
        пятница, 26 ноя. в 13:35
        1
        Ответить

         Дворянскими ,чаще всего называли    Главные улицы  в городах(жила на такой в одном губернском городе),если улица меняла свой статус.ей давали  другое имя,а  Дворянской опять становилась главная улица. Еще была(есть) фамилия Дворянчиков (не обязательно дворяне).по фамилии--хутор Дворянчиков,.. Сейчас,  по-моему, приостановили смену названий улиц и городов В 90-е  активно меняли.

      • Аватар
        Меркул
        пятница, 26 ноя. в 13:09
        1
        Ответить

                    Ну тог­да,су­дя по ва­шему нас­трою,на­до и ул.Бо­сова пе­ре­име­новать ..а что? Он ведь был крас­ный ком­му­няка(по ва­шей иде­ало­гии) и за­щищал  не Ро­дину,а  кровавый "со­вок". Ну так ка­кое наз­ва­ние пред­ло­жите? им.Пат­ри­ар­ха Ки­рил­ла,им.В.В.Пу­тина,мо­жет по­дой­дёт им..Ли­зуно­ва- Под­стил­ки­на,а может сразу в Рафшано- Джамшутовскую?

      • Аватар
        Вацлава
        пятница, 26 ноя. в 13:32
        1
        Ответить

        Герой Советского Союза Алексей Петрович Босов в 31 год отдал свою жизнь, защищая Родину. Он-герой и сравнивать его с Моисеем Урицким абсолютное кощунство с Вашей стороны.

      • Аватар
        Памфил
        пятница, 26 ноя. в 15:21
        1
        Ответить

        Для меня ВСЕ,кто погиб в ту войну..ВСЕ ГЕРОИ(без медали "Герой Советского Союза" и ордена Ленина)без исключения. И никто Урицкого и Босова не сравнивает! Хотя общее у них есть- оба были коммунистами(да и пофиг на их партию). А по.Урицкого- это площадь в моем городе. Завтра переименуем площадь(под угоду настроению),потом переименуем город(тоже исторически несправедливо),потом памятники ломать начнем,потом книги жечь,где про подвиги "красных" писали,потом согласимся,что мы "россияне",а не русские...а потом что?

      • Аватар
        Амата
        пятница, 26 ноя. в 16:06
        -1
        Ответить

        Своеобразно рассуждаете, лукаво.Моисей Урицкий был организатором красного террора в Петрограде. Урицкий не был членом компартии и потому это  никак не объединяет его с Алексеем Петровичем Босовым. Думаю, что жители города и улицы, носящей в наше время имя Урицкого, просто не знают кто такой Моисей Соломонович Урицкий и какими "подвигами" он удостоился огромной чести напоминать людям о себе в названиях улиц российских городов. Вопрос к Вам, почему Вы защищаете имя палача ?

      • Аватар
        Ерофей
        пятница, 26 ноя. в 16:37
        1
        Ответить

        Хотите честно "Амата"? Вот совсем честно! Большинству,от слова "совсем",глубоко фиолетово,как называются улицы и в честь кого. Для большинства молодежи- эти названия вообще ничто! Для стариков, думаю уже тоже- ибо проблемы другие,для средней прослойки- тоже самое.А вот проблемы которые могут возникнуть при ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ кучи документов- это очень серьезно!!! Учитывая ,как у нас работают чиновники!Вы хоть представляете сколько нужно будет доков переоформить?В рабочее время? В пандемию? Подумайте над этим! И это первое ..Второе! Вы думаете,что если ул.Ленина,переименовать в Дворянскую,она станет чище,светлее и "благороднее"? Сначала надо город в порядок привести,а уж потом улицы "переименовывать". Так то! Кстати о "красном терроре"...Мой прадед,был полковником царской армии(убит пролетариатом)мой дед подполковник Советской Армии(дошел до Кенигсберга,умер от ран в 56...был коммунистом),мой отец беспартийный(всю жизнь горбом пахал... "парторгов" не любил! 

      • Аватар
        Ермолай
        пятница, 26 ноя. в 18:40
        0
        Ответить

        Ерофей! Историю своего дедушки вы рассказываете здесь по всякому случаю, до запятой слово в слово. Я вам не верю! Полковник, что в царской армии, что в советской, это элита Армии. Не тяните вы со своими обывательскими доводами на потомка армейской элиты в поколениях.

      • Аватар
        Христофор
        пятница, 26 ноя. в 18:50
        0
        Ответить

                    И тем гор­жусь Ер­мо­лай! А ве­ри­те вы мне,не ве­ри­те- ва­ше пра­во. А по по­во­ду обы­ва­тель­ских до­во­дов, прос­ти­те,но сво­ими обы­ва­тель­ски­ми вы­во­да­ми,вы да­же не тя­не­те на по­том­ка дво­ро­вых. Кста­ти...вам на сле­ду­ющий ком­мент,ис­то­рия семьи мо­ей ­же­ны- кру­че мо­ей во сто крат! Жду гнев­но­го от­зы­ва

      • Аватар
        Ермолай
        пятница, 26 ноя. в 19:29
        0
        Ответить

        Любезный! Мне, много интересней обсуждать здесь и решать при возможности проблемы города, но никак не изучать генеалогию вашу или вашей супруги. Между тем, замечу вам, редкая семья офицера императорской армии смогла избежать тяжелых испытаний в годы революционного террора и сталинских репрессий. У  вашей семьи, очевидно, особенные заслуги.

      • Аватар
        Ефрем
        пятница, 26 ноя. в 19:52
        1
        Ответить

        Обсуждайте,кто вам мешает! Разговор с самим собой,думаю вас устроит

      • Аватар
        Ермолай
        пятница, 26 ноя. в 20:08
        -1
        Ответить

        Так , где же ответ о причине вашей, Христофор, симпатии к палачу Моисею Урицкому?

      • Аватар
        Прасковья
        пятница, 26 ноя. в 21:33
        1
        Ответить

                    Ер­мо­лай, се­бя хоть каж­дый день мо­жете пе­ре­име­новы­вать, а от лю­дей от­стань­те. Надоели уже со своей пластинкой.

      • Аватар
        Воислава
        суббота, 27 ноя. в 06:34
        1
        Ответить

                    Са­мый здра­вый ком­мен­та­рий 21.33.Остальные жижа

      • Аватар
        Лебния
        воскресенье, 28 ноя. в 15:21
        0
        Ответить

        Приличные люди по жизни руководствуются не только здравым расчетом, но и прислушиваются к голосу своей совести. Совесть народа тоже не пустой звук.

      • Аватар
        Ерофей
        пятница, 26 ноя. в 16:56
        1
        Ответить

                    И ещё Ама­та...ес­ли хо­тите уз­нать,как на са­мом де­ле,от­но­сят­ся прос­тые лю­ди(ко­торым не до "ис­то­ричес­кой спра­вед­ли­вос­ти"),относятся к переименованию улиц,то  сь­ез­дей­те в Де­довск,на ул.Во­лодар­ско­го(ко­торую хо­тели,при Ду­на­еве, пе­ре­име­новать...по мо­ему в Ге­ор­ги­ев­скую... точ­но не пом­ню) и как там лю­ди(жи­вущие на этой ули­це) на "уши вста­ли",что "про­ект" зак­рыть приш­лось..в пер­вую оче­редь,имен­но из- за то­го,что бу­дут проб­ле­мы с до­кумен­та­ми...и это толь­ко в на­шем ок­ру­ге

      • Аватар
        Аскольд
        пятница, 26 ноя. в 17:20
        0
        Ответить

        Вы не отвечаете на вопрос, может ли в сознании культурных, образованны людей считаться нормальным, если улица с красивым историческим названием 2-я Клинская по идеологическим соображениям своего времени переименовывается именем Урицкого - организатора массового террора в Петрограде и продолжает называться именем палача в наши дни? Это нормально или нет? Ответьте уже по русски, прямо, не виляя и ссылаясь на где-то кого-то.

      • Аватар
        Христофор
        пятница, 26 ноя. в 18:54
        0
        Ответить

        Аскольд! Обязательно отвечу вам по русски(а как иначе),если вы мне назовёте ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПРАВИТЕЛЯ РОССИИ,который бы не измазал руки в народной (русской крови)! Вы перечитайте мой комментарий,вы явно что то упустили.

      • Аватар
        Кондратий
        пятница, 26 ноя. в 16:34
        1
        Ответить

         Да ,Петроградское ЧК возглавлял. А в каком году в Истре дали площади это имя? Есть город,где только в 1984г безымянную площадь так обозвали. Кирова тоже давали улицам и площадям после его убийства. Сталина только подчищали везде  .сколько по времени не в курсе.

      • Аватар
        Кондратий
        пятница, 26 ноя. в 15:59
        1
        Ответить

        Дворцовую площадь В Питере тоже переименовывали в пл. Урицкого после его убийства,правда ,кажется во время войны вернули прежнее название,в другом городе пл урицкого переименовали в Крымскую ,хотя от Крыма далеко.

    • Аватар
      Анисим
      пятница, 26 ноя. в 11:36
      1
      Ответить

      У нас уже есть ул. Московская, так, к сведению. Могли бы и знать, раз советы даете

      • Аватар
        Вацлава
        пятница, 26 ноя. в 14:45
        -1
        Ответить

        Так ведь распространены 1-я Московская, 2-Московская.Пусть будет Торговая, коли Торговую площадь переименовали им Революции.  Смысл есть, и историческая справедливость. И потом, я не" даю советов", а взываю к активной гражданской позиции жителей города, не безразличных к его прошлому, настоящему и будущему.

      • Аватар
        Прасковья
        пятница, 26 ноя. в 21:26
        1
        Ответить

        Союз тоже наше прошлое. Меня нынешнее название вполне устраивает. Есть дела понасущнее бестолкового переименовывания. Историю, кому интересно, и так знают. А кому неинтересно, то хоть сто раз переименовывайте - они и не заметят.

    • Аватар
      Давыд
      пятница, 26 ноя. в 08:25
      1
      Ответить

      Тогда уже все имена возвращать надо, Дворянская, Купеческая, Клинская, Звенигородская и так далее.

      • Аватар
        Аввакум
        пятница, 26 ноя. в 08:37
        1
        Ответить

        Уже 30 лет всё переименовывают, тратят на это кучу денег. Что-то от этого изменилось в лучшую сторону?...

      • Аватар
        Вевея
        пятница, 26 ноя. в 09:20
        1
        Ответить

        В свое время,здесь на сайте,были хохмы с предложением переименования улиц. Чего уж в "историю" впадать,давайте сразу в честь героев ИГО переименуем. 15 лет Комсомола- ул.Витушевой,ул.Ленина - в.ул Скворцова,9-ую Гвардейскую- в ул.О.Сироты(там его ларек стоит)..пусть будет площадь им.В. Феактистова... Кому,не дают покоя названия улиц Истры,вы в СД обратитесь,они вас поддержут.

      • Аватар
        Ревмира
        пятница, 26 ноя. в 10:46
        1
        Ответить

        И ведь поддержат ведь, даже не сомневаюсь !

      • Аватар
        Гонеста
        пятница, 26 ноя. в 22:15
        -1
        Ответить

        Вот радость-то, центральная ныне улица города  с историей в два с гаком столетия - имени 15 лет комсомола! И ведь начинается от памятника дедушки Ленина! Издевка над разумом, городом и людьми, которые здесь живут. Сатанинские штучки.

    • Аватар
      Новелла
      пятница, 26 ноя. в 06:40
      1
      Ответить

      Вот когда, что то путное для города сделаешь, тогда и предлогать будешь

  • Показать еще 8 ответов

Обсудить

Аватар