Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 18 окт. в 13:49
    0
    Ответить

    Уважаемый гость ( 18 окт. 12-09), что делать, наверно вопросы задавать в лоб без стеснения избранным депутатам  ГД, которые принимают законы и не контролируют практику их применения, а их около 15 человек в Московской области, депутаты Мособлдумы должны быть озабочены этими ситуациями. Ведь страдают жители о которых они в своих опусах вроде бы проявляют заботу. Власть на уровне муниципальном зная ситуации должна не проходить мимо и не делать вид, что все прекрасно, а реагировать. Жители много информации озвучивают, но это глохнет на их уровне. Многие вопросы под какие то структуры тупо, нагло лоббируются, активной работы надзорных органов тоже нет по усмирению зарвавшихся управленцев на разных уровнях.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 18 окт. в 07:22
    0
    Ответить

    Гость (12-36)поднял проблему эл. счетчиков, умных как их обозвали. Так с ними проблем столько, что мама не горюй. Их по Госпрограмме на столбах лепят, забывая подписать акт приемки с потребителем электроэнергии, вручить пульт, перепутанные адреса потребителей,  прием показаний по старому прибору прекращается, а итог  платежку ущербную шлют  ежемесячно. Потребитель в период пандемии не может найти ответы, как все это исправить. Дозвониться через колцентр не возможно месяцами, слышишь только: "Мы ваше звонку рады" и так до бесконечности. Это просто варварство и хамство всех тех, кто к этому причастен, а власть спит и наслаждается самолюбованием , что цифра заработала. И так во всех тех новеллах , которые власть сочиняет не продуманно на коленке. Что земля многодетным, что умные счетчики, что мусорная реформа, что бесплатные лекарства по рецепту и многое другое, где все буксует и нервирует жителей, которые задают вопрос, какая мама родила этих реформаторов.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 18 окт. в 12:09
      0
      Ответить

      так что же все таки делать? Официальных ответов нет, а тётя с кольцами угрожает поднять тариф. Похоже что так и сделают, Это же чинушам выгодно! Мишустин отзовись, где твое государственное решение

  • Аватар
    Гость
    четверг, 15 окт. в 03:32
    0
    Ответить

    Вот так работают ныне многие конторы прикрываясь разными приложениями. Пудрят мозги потребителю услуг и притом за его деньги и перекладывают ответственность на него. Та же история в фонде по капитальному ремонту МКД  приложений много, а результатов 100 % нет.Но все конторы  такого пошиба живут припеваючи, а жители страдают, ответственных не найдёшь.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 16 окт. в 12:36
      0
      Ответить

      Та же история с заменой эл счетчиков. Мишустин сморозил глупость про бесплатную замену взбудоражил народ. Он что - не знал, что чиновники бесплатно ничего не зделают,отдать народу свои уже освоенные денежки. Пришла чиновница все 10 пальцев в кольцах требует оплатить счетчик. Наши деньги уже на ее руках. напоказ выставляет свое богатство.

  • Аватар
    Гость
    среда, 14 окт. в 20:45
    0
    Ответить

    Так бы прямо и написали, что контроль над своевременным вывозом бытовых отходов будет с "регионального оператора" снят и возложен на потребителя, который теперь будет осуществлять самостоятельный контроль за деятельностью водителей мусоровозов. Завалена площадка бытовыми отходами? По округе распространяется жуткая вонь, а на асфальт вытекает едкая жижа? Так вы, уважаемые жильцы, будете виноваты теперь в этом сами! Почему вовремя не проконтролировали, ни пнули, ни позвонили? Скоро будете вывозить свой мусор на полигоны ТБО самостоятельно, а региональный оператор перестанет отвлекаться на всякую чепуху и займётся своей основной деятельностью - сбором мусорной дани и заключением договоров!

    • Аватар
      Гость
      среда, 14 окт. в 21:57
      0
      Ответить

      Вы правы на 100%. Плюс ко всему у местной власти отпадает необходимость ежедневно контролировать подведомственную территорию - можно ещё одного-двух человек убрать из каждого теротдела.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар