Поделитесь новостью

Комментарии (22)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 23 апр. в 12:22
    0
    Ответить

    Детишек и бюджетников по нагнали и радуются. 14000 "участников". Харе брехать то!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 23 апр. в 12:11
    0
    Ответить

    С завидным постоянством собираем в мешки и увозим на свалку опавшую листву. Сколько сказано уже об этой порочной практике, а толку ноль...

  • Аватар
    Гость
    вторник, 23 апр. в 11:02
    0
    Ответить

    Субботники - пускай и добрый, но всё же уже пережиток советского прошлого, который нынешняя власть бессовестно использует для прикрытия собственного бездействия и разгильдяйства. Если бы процесс уборки улиц был ею безукоризненно отлажен и организован в течение всего года, то никаких авральных усилий бюджетников, студентов и школьников по весенней уборке города бы не потребовалось. Все жители города исправно и круглогодично платят коммунальные платежи и налоги, за счет которых должны осуществляться сбор и вывоз бытовых отходов, но тем не менее город утопает в мусоре и грязи, постоянно прибывая в неряшливом и неухоженном состоянии. На что тогда тратятся немалые средства, зарезервированные в бюджете на уборку и благоустройство, вообще непонятно, если работу коммунальных служб вынуждены осуществлять подневольные студенты и школьники ...

    • Аватар
      Гость
      пятница, 26 апр. в 17:16
      0
      Ответить

      Платёжки за жилищно коммунальные услуги да ещё не вскрытые постоянно поступают в контейнер с мусором: разные адреса и разные долги. Некоторые платёжки не вскрытые попадаются неоднократно,  цифры долгов впечатляют. И не надо мне Ля-Ля, что все платят.  Что касается субботника в городском парке, прошёл отлично. Но вот некоторые после уборки сорили на чистое семечками и окурками. Cейчас идёт побелка деревьев, предстоит покраска бордюра. Но жильцы исправно сверху на чистое кидают окурки даже и не затушив их.  Как можно убирать по несколько раз и одновременно красить? При всём при этом делались замечания одним и тем  же гражданам - курильщикам неоднократно на которые они игнорируют. А упомянутые студенты разбредаются по дворам в численности по пятнадцать человек  оставляют за собой окурки и мусор каждые сорок минут. Где уж будет чистота и как с этим бороться?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 23 апр. в 09:29
    0
    Ответить

    В основном убирали опавшую листву. Надо ли это делать вопрос спорный. В Канаде например, за это положен штраф и не маленький, как впрочем и других странах радеющих о природе.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 23 апр. в 11:09
      0
      Ответить

      Опавшая листва - естественное природное удобрение, которое нужно убирать с пешеходных дорожек, но никак не из под самих деревьев. Это такой же сизифов труд как и побелка бордюров.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 23 апр. в 18:43
        0
        Ответить

        Езжайте отсюда в Канаду (вас там ждут!). В России и без этого удобрения газоны всегда красивые были. Вы наверное от лица чинуш пишете, лишь бы не убирать и не красить.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 23 апр. в 21:01
        0
        Ответить

        Не смешите. В России никогда не сажали траву для красоты, её вырубали как сорняк. Эту моду, для миллионеров завези лет 25 назад, чтобы показать своё "Я" ( Я настолько богат, что могу использовать землю для бесполезных целей и держать человека чтобы он её, никчемную, косил). Если конечно не считать цветочные клумбы, декоративные кустарники и полевое разнотравье, которое косили один, два раз в год с пользой для скота. А убирать листья, красить деревья и бордюры, это армейские выдумки, чтобы занять солдат бесполезным трудом.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 23 апр. в 10:22
      0
      Ответить

      А в Канаде ещё и гей-парады устраивают.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 23 апр. в 10:27
        0
        Ответить

        Ты только с парада вернулся? Фу! Сгинь пра-а-ативный!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 23 апр. в 00:44
    0
    Ответить

    А мусорные операторы и городские службы уборки сказали грязи Да!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 23 апр. в 07:20
      0
      Ответить

      Мусор собранный в полиэтиленовые мешки в парке в субботу, ещё в понедельник вечером так и лежал на месте. Никто вывозить не собирался.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 23 апр. в 11:56
        0
        Ответить

        А по дорогам,так вообще не убрали до сих пор. На Волоколамке(50км) целая куча этих мешков лежит

  • Показать еще 6 ответов

Обсудить

Аватар