Поделитесь новостью

Комментарии (17)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 9 апр. в 20:44
    0
    Ответить

    Повторюсь, как и в комментариях к статье от 2.04.2021 г. Есть Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ". Ну не предусматривает этот закон ремонт тех дорог, за которые кто-то проголосовал в каком - то  Доброделе. Зачем перекладывать прямые обязанности собственников дорог на некомпетентных в этом вопросе жителей? Есть собственники дорог: РФ–для ЦКАДа, Московская область–для Волоколамского ш., г о Истра–для дорог местного значения, т е муниципальных дорог. Вот они-то и должны отвечать за ремонт и содержание  дорог, их своевременное обследование, заключение договоров, финансирование работ, приемку дорог после ремонтов и т.д. В управлении благоустройства и дорожной инфраструктуры г о Истра аж 12  начальников, замов и экспертов! Надо просто им всем проехать по дорогам после весеннего распутья, обследовать их и принять решение: где делать капитальный ремонт, где средний, где текущий, а где ремонт может подождать. Устроили квест-1 этап голосования, 2 этап голосования! Абсурд!

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 11 апр. в 08:44
      0
      Ответить

      Много написали. По делу -ничего..   Да будет вам известно, что именно этим и занимаются те 12 человек. И списки дорог формируют. А голосование через добродел -это как бонус (можно так сказать) ибо 12 человек не могут все дороги сразу объехать ... Надеюсь популярно объяснил

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 11 апр. в 09:42
        0
        Ответить

        О! Засланный от администрации казачек появился! Что-то долго не было! Наверное дороги обследовал!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 апр. в 12:25
      0
      Ответить

      !!!   100% согласен!

    • Аватар
      Гость
      пятница, 9 апр. в 21:44
      0
      Ответить

      Полностью поддерживаю!
      Голосование - это полный бред! Во-первых ни все о нем знают! Во- вторых не все принимают участие! В третьих в таком голосовании не всегда побеждает нуждающая в ремонте дорога!

      К примеру за разбитую дорогу проголосовали 100 человек,  а за 4 ямы проголосали 150 человек в итоге ремонт делают там где 4 ямы и 150 голосов! А ни где все разбито НЕТ!

      ИЛИ КАК БЫЛО С БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ! В городе где больше население дворы сделали 2, а то и 3 раза! А в небольших посёлках ни разу т.к. население меньше и голосов не набралось!

      По такому принципу мы живём БЕЗ ДОРОГИ И БЛАГОУСТРОЕННОГО ДВОРА!!!!

    • Аватар
      Гость
      пятница, 9 апр. в 21:35
      0
      Ответить

      Поддерживаю! Абсурд полный!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 8 апр. в 23:55
    0
    Ответить

    А когда начнут проявлять активность структуры, ответственные за содержание дорог?

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 11 апр. в 09:46
      0
      Ответить

      Когда погода позволит, тогда и начнут, включите мозги, зимой и расценки выше, а качество ниже, хотя некоторым логика неподвластна.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 9 апр. в 22:40
      0
      Ответить

      Сельские поселения, которые были ранее, отлично знали состояние своих дорог, имели свой бюджет и сами решали где и когда ремонтировать теперь упразднены. У территориальных отделов своего финансирования нет. О состоянии дорог у т. о. особо и не спрашивает. Всё решает администрация г о Истра. А голосование в Доброделе - игра в демократию и чтобы потом сказать об ужасной дороге - ну за неё ж никто  не проголосовал, поэтому ремонт никто и не делал! И совесть чиста!!!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 11 апр. в 08:48
        0
        Ответить

        Поселения решали?? Не смешите меня. В истре и Дедовске, когда ещё мэры были, дорог плохих было видимо не видимо. В деревнях и селах -вообще беда. Кто там что решал??? За 30 лет ни одного ремонта дороги во дворе, при старой власти. Детские площадки -из 80 годов были и те все сгнили .это так было лучше???

      • Аватар
        Гость
        пятница, 9 апр. в 23:31
        0
        Ответить

        Есть снипы и госты по содержанию дорог. А из какого кармана (районного или поселенческого) выделяются деньги на ремонт - это вопрос десятый

      • Аватар
        Гость
        суббота, 10 апр. в 08:33
        0
        Ответить

        Ага! Что это дело десятое, Вихареву расскажите!

    • Аватар
      Гость
      пятница, 9 апр. в 18:48
      0
      Ответить

      А там разве есть специалисты?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 8 апр. в 23:22
    1
    Ответить

    Нормативы есть по содержанию дорог. Но для прохиндея воробья проще устраивать народные голосования вместо нормального содержания всех дорог. Позор этой власти!!!! Все эти голосования  да и аообще портал добродел - лохотрон для дураков

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 11 апр. в 09:31
      0
      Ответить

      Ага, овальный придет, все дороги лично сам новым асфальтом закатает

    • Аватар
      Гость
      суббота, 10 апр. в 12:27
      0
      Ответить

      !!!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 8 апр. в 22:39
    0
    Ответить

    За дорогу в Васильевском-Голохвастово голосовали и победили год назад. Пока так и ждём ремонта. Лето покажет эффективность этого голосования.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар