Поделитесь новостью

Комментарии (37)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гедеон
    среда, 1 июн. в 13:20
    0
    Ответить

    Недавно был свидетелем - по дощатому настилу гоняют на велосипедах и взрослых самокатах бравые парни - доски жалобно поскрипывают, того и гляди отлетят  - сморезы не смогут удержать.  Нужно обязательно выставить запретные таблички для таких "погонял". Для собачников запретить в парке выгул собак, за его территорией, в черте города крупные собаки обязаны выгуливаться с поводками!  Надоело слышать от хозяев : она не кусается. Никого не интересует поведение чужого животного - нужно соблюдать закон.  Может, охранникам парка вылезти из будки и заняться непосредственными обязанностями? 

  • Аватар
    Сильва
    воскресенье, 29 май. в 19:45
    0
    Ответить

    Истринцы в принципе хотят видеть свой город благоустроенным полностью, а не делянками. 

    • Аватар
      Карп
      воскресенье, 29 май. в 23:11
      0
      Ответить

      Да, благоустройство у нас "местечковое". В основном в радиусе 300 метров от администрации. Дальше люди не живут. По представлению Татьяны Семёновны. 

      • Аватар
        Егорий
        воскресенье, 29 май. в 23:49
        0
        Ответить

        300 метров, это вы ещё много отмерили

  • Аватар
    Панкратий
    четверг, 26 май. в 22:45
    0
    Ответить

    Да, деревья поваленные надо убрать, ветки, спуск к реке нормальный, сделать, свалку там разгрести,гуляли в выходные с ребенком ощущается мало деревьев, не как в Москве парки, а летом от зноя никуда не скрыться. Работы там ещё много. Надеемся она будет продолжена.

  • Аватар
    Дея
    четверг, 26 май. в 15:36
    0
    Ответить

    Зато похвстались  Общественным огородом.  Сначала в Долгопрудном сделали,  Истра  вторая, Но в Долгопрудном есть что-то более ценное (  МФТИ) ,а здесь свои  научные институты  развалили. В  газете МК похвастались огородами. Унас как  в Лос-Анджелесе  и Мельбурне,где зародилось  это течение общественных  огородов  в парках. Психолог выступил,что это стресс снимает.

    • Аватар
      Филиппин
      четверг, 26 май. в 17:48
      0
      Ответить

      Вы видели этот "общественный огород"? На склоне делянку отрыли,бросили у подножия пару вёдер,вот и весь огород. Зато стенд рядом ого-го! Размером чуть ли не с огород! Голимый пиар и не более. Заняться то ,в ИГО, больше нечем.

  • Аватар
    Лазарь
    четверг, 26 май. в 13:50
    0
    Ответить

    А интересно?! Что это за кусочное уродство? Чей такой метод? Сделали кусок городского парка((( много не дочётов, много чего нужно исправить((( бросили(((, след Соколка, в Дедовске тоже полно не доделок. Можно хоть один парк довести до ума, убрать весь хлам(включая эти позорные аттракционы), посадить большое количество деревьев  и кустарников, наладить полив, уборку и т.д.  и переходить на след. парк, а то получается все кусками и результат отвратительный.

    • Аватар
      Фелица
      четверг, 26 май. в 20:25
      0
      Ответить

      Это не "кусочное уродство". Все идёт по плану. По плану недюдей, которые под флагом благоустройства тупо разворовывают бюджет. Заложили огромные деньги. Половина-по карманам. На оставшиеся-кинули жителям кость. Деньги "освоены", пиар прошёл, фотки опубликованы. Интерес сразу пропал. Что то там недостроили? Твари вы неблагодарные! Жрите, что дали и радуйтесь. Примерно так рассуждают эти наши "благодетели". Ещё и ещё раз озвучиваю:все эти проекты-не для нас!!! Это, во первых, освоение бюджета (читай:распил), зарабатывание баллов для рейтинга себе и губернатору. Всё. О жителях ничего нет в этих проектах. Ни-че-го. 

      • Аватар
        Калиса
        пятница, 27 май. в 09:08
        0
        Ответить

        Все диву давалась таким мнениям людей, которые ни разу в жизни не имел дел по работам с гос.бюжетом. Работая в подрядной организации почувствовала всю прелесть таких заказов. Проверки постоянно, ряд требований, даже если нереально выполнить, все должны быть сделаны, раз ты под ним подписался. Такие проекты в массе убыточны, так как подрядные организации в погоне за большим заказом не рассчитыывают силы. Если кто-то думает, что можно с гос заказа (под гос контролем) себе что-то взять - вперед. Почитаю потом в новостях как у очередного дурачка не фартануло, шел к успехи и не получилось

      • Аватар
        Урсула
        суббота, 28 май. в 12:43
        0
        Ответить

        Калиса, имела дело с контрактами, вот и пишу. И КАК выигрывают, и КТО выигрывает. Те, что "пожирнее", выигрывают "нужные" люди. Мелочевку кидают остальным. Чудес не бывает. 

      • Аватар
        Келестина
        суббота, 28 май. в 11:45
        0
        Ответить

        Если к вам предъявляют завышенные требования, значит вы не своя! И случайно, по халатности и недосмотру, смогли выиграть контракт.

      • Аватар
        Артамон
        пятница, 27 май. в 09:29
        0
        Ответить

        Госконтроль- это люди Калиса! А любого человека(и даже группу людей)- всегда можно запугать или  купить. Ничего нового, в этом направлении,за последним тысячи лет непридумано! Я всю жизнь работаю в технических службах,и ни разу не видел ни одного чиновника (проверяющего, контролёра...),который бы не ВЗЯЛ!!! Сначала все они приходят...такие честные,такие неподкупные...а потом берут,берут,берут! Госконтракты не исключение,в этой системе тоже люди.Простые люди,а не инопланетяне!

  • Показать еще 11 ответов

Обсудить

Аватар