Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 23 май. в 14:03
    0
    Ответить

    Могли бы и маршрутку пустить до "Ленты" и "Леруа".

  • Аватар
    Гость
    среда, 23 май. в 07:10
    0
    Ответить

    Очень характерный для нашего времени перечень объектов - магазины, офисные центры, склады.. Где производства? Где заводы и фабрики, пусть небольшие? Никакого импортозамещения в основном не видно, одна болтовня..

    • Аватар
      Гость
      среда, 23 май. в 14:44
      0
      Ответить

      Каждое строительство обуслоблено спросом и коммерческим проектом. Для фабрики и производства нужна отдаленность от жилья и сзз. В районе таких мест практически не осталось. Поэтому нечего возмущаться тем, что окончательно пока не отравили район.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 24 май. в 10:20
        0
        Ответить

        При Советском Союзе,в Истре были десятки предприятий. Углемаш,Вэтроэн,ВЭИ,ФВНИЭМ,Мебельная фабрика,швейная фабрика,молокозавод,АТП,АБЗ,ЭХ "Большевик" и т.д. и никакого "удаленности" от жилья и ни кто не отравился и ни кому они не мешали. На этих предприятиях, работали тысячи местных жителей После развала СССР, многие из этих предприятий были уничтожены,потом взялись за совхозы-колхозы(ведь своё продовольствие стране стало не нужно)  В итоге тысячи людей остались без работы,десятки тысячи вынуждены были менять профессии и место работы.Надо смотреть правде в глаза,никто ни тогда(в 90ые) ни сейчас,просто не заинтересован,в восстановлении своего производства(а зачем?заграница нам поможет!). Ну,что я буду говорить вам прописные истины,которые вы и так знаете. Да и спецов ,по настоящему грамотных по факту - нет!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 24 май. в 18:56
        0
        Ответить

        Что-то вспомнился репортаж про ферму в Снегирях с коровами редкой породы. Закрыли её всё-таки пришельцы-бизнесмены или люди её отвоевали?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 24 май. в 09:07
        0
        Ответить

        А работать кто будет в вашей отдаленности? Существует такое понятие как градообразующие предприятия. Находятся они обычно в черте города.

  • Аватар
    Гость
    среда, 23 май. в 05:44
    0
    Ответить

    870 рабочих мест, грузчиков, кладовщиков и продавцов это конечно круто. Это стимулирует приток рабочей силы из ближнего зарубежья и отток финансов, в виде заработной платы, на развитие этих республик. Что касается местных аборигенов, у них есть перспектива занять места сторожей и охранников, как государственных так и частных, если конечно в грузчики не возьмут. Есть другой вариант, если образование позволяет,  мотаться каждый день в Москву и пополнять офисный планктон, который кормят немного лучше нежели подмосковных туземцев. Своего, достойного, современного производства, в ИГО не предвидится, это не в силах местных дельцов и тем более чиновников.

    • Аватар
      Гость
      среда, 23 май. в 10:37
      0
      Ответить

      Браво! Вы совершенно точно изложили всю суть нынешней ситуации с занятостью и перспективами населения ИГО, к Вашим словам даже добавить нечего!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 22 май. в 17:50
    0
    Ответить

    Надо же где-то ширпотреб сбывать по "низким ценам каждый день"... "Теннисная академия" звучит красиво. Может, хоть частники смогут создать что-то нужное для детей. А то огромную Арену-Истру отстроили, а разнообразия кружков там не наблюдается. Очень странный спорткомплекс.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 22 май. в 22:54
      0
      Ответить

      Очень, странный, не продуманный и очень далеко добираться

      • Аватар
        Гость
        пятница, 25 май. в 14:07
        0
        Ответить

        Откуда далеко? Мне норм

    • Аватар
      Гость
      вторник, 22 май. в 19:37
      0
      Ответить

      1. !...ширпотреб сбывать по "низким ценам каждый день" - Вы,где в Истре низкие цены видели? В Истре,только низкие зарплаты
      2.Если частники.будут создавать что нужное для "чужих" детей,то их собственные будут.. "палец сосать".
      3.Согласен,комплекс "Арена-Истра" используется не эффективно,удивляться не чему,коль директор бывший тракторист("поднявшийся" на спорте)

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар