ФАС заинтересовалась ценами на АЗС
- пятница, 19 июн., 12:33
-
2
-
289
- пятница, 19 июн., 12:33
-
2
-
289
По информации пресс-службы ФАС, ПАО «ЕвроТранс», владеющее сетью автозаправочных станций «Трасса», должно до 26 июня предоставить информацию в ведомство.
Компания должна направить информацию о средневзвешенной цене на бензины, дизтопливо, объемах их реализации на АЗС.
Также компании необходимо предоставить данные о рентабельности продаж и экономическое обоснование в связи с изменением стоимости топлива.
Запрос направлен в связи с поступившей в ФАС России информацией об изменении розничных цен на нефтепродукты.

ПАО «ЕвроТранс», один из крупнейших независимых топливных операторов в Москве и Московской области, владеет 57 автозаправочными станциями.
Также до 26 июня должна предоставить информацию в ведомство крупнейшая независимая сеть АЗС «Нефтьмагистраль».
Компании необходимо предоставить информацию о средневзвешенной цене на бензины, дизтопливо, объемах их реализации на АЗС.
Сеть также должна направить данные о рентабельности продаж, а также экономическое обоснование в связи с изменением стоимости топлива.
Запрос направлен в рамках мониторинга ситуации на рынке нефтепродуктов и соблюдения участниками рынка требований антимонопольного законодательства.
ТД «Нефтьмагистраль» осуществляет деятельность в Москве и Московской области.
По информации FAS.GOV.RU