Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 апр. в 11:41
    0
    Ответить

    Пришлось воспользоватся госуслугой "стопкоронавирус", чтобы не подвести других людей при моём перемещении из пункта А в пункт Б. Пожалуйста, первые впечатления. Забил в программу всё что она ( так называемый искусственный интеллект) затребовала, ФИО, номер паспорта, регистрация, СНИЛС, в общем все данные. Железяка задумалась минут на двадцать, потом дала согласие. При этом высветила штрафы ДПС, судебные дела,насильственные взыскания ФНС с карточки, налоговые задолженности. Что она не высветила можно только гадать. Думаю отыскала все счета в банках, пластиковые карточки, то есть пролезла по моим карманам без моего ведома. Затем засекла мое местоположение в данный момент. Потом положила это всё в папочку и в нужное место, всё теперь под контролем. Какое это имеет отношение к вирусу не знаю, но что ты на биологическо-информационной войне и твой дом обыскали и тебя поставили на учёт, такое гадкое впечатление осталось. А ДПСники ведут себя корректно, выполняют приказы, без нареканий.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 27 апр. в 12:30
      0
      Ответить

      Про банковские карточки не врите. Система это не показывает. Про штрафы и т.п. правильно напоминают и ничего такого в этом нет.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 27 апр. в 12:31
        0
        Ответить

        А вы оператор этой системы что знаете что она считает что не считает? Правильно карточки не показывает, вор тоже вас заранее не предупредит о своих намерениях, из чувства милосердия, чтобы не расстраивать раньше времени.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 27 апр. в 17:39
        0
        Ответить

        Без вашего распоряжения денежные средства со счета не спишут. Не загоняйтесь.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 27 апр. в 19:10
        0
        Ответить

        Вижу что, Слава Богу, вы с такой ситуацией не сталкивались. Я уже имею опыт, когда приходит уведомление с ФССП в виде СМС и со счёта снимают деньги. Знаю что надо бегать, доказывать, что всё оплачено, по сто раз. но сил и желания нет, пусть подавятся.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 28 апр. в 21:21
        0
        Ответить

        Банк списывает деньги на основании документа. Судебные приставы действуют видимо на основании решения суда. В любом случае Вы можете все оспорить. Как-то так...

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 апр. в 10:05
    0
    Ответить

    Пресловутый "пропуск" также как и штраф за его отсутствия не смогут вылечить человека от макаронавируса. Ограничить гигантский поток транспорта они тоже не в состоянии, ибо к каждому припаркованному во дворе автомобилю гаишника не приставишь. Эта навязанная нам "пропускная система" оформления аусвайсов к заботе о народе абсолютно никакого отношения не имеет. Эта такая же спланированная акция устрашения общества как и "самоизолированные" домашние аресты. Вполне допускаю, что даже после окончания острой фазы инфопандемии пропуска эти оставят (читайте голосом Пескова): "для предотвращения паники среди населения, вызываемой действиями различных иностранных спецслужб". Так что готовьтесь, господа водители. Эти пропуска введены всерьёз и надолго как и все остальные меры, ограничившие влияние народа на власть: отмена выборов губернаторов, ликвидация местного самоуправления, введение "фильтров", не допускающих оппозиционных кандидатов на выборы и т.д.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 апр. в 09:04
    0
    Ответить

    Друзья, не надо фантазировать насчет штрафа с каждой камеры.. Вопрос спорный даже по своему существу - камеры предназначены только для фиксации определенных нарушений ПДД.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 27 апр. в 13:49
      0
      Ответить

      Это вы уважаемый фантазируете, а в ЦОДДе сказали как только со штрафами ПДД разгребут, так за обработку штрафов с камер за пропуска примутся. Только за 23 апреля с помощью камер было выявлено около 230 тыс авто без внесения их номеров в пропуска. Так что надо просто подождать и финансовая плётка дотянется до каждого упрямого барана.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 28 апр. в 12:08
        0
        Ответить

        Ну и в продолжение темы...
        Первая ласточка пошла: «Москвич Илья Чирцов сообщил нам, что получил по почте штраф в 5 тыс. рублей за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1. КоАП Москвы за проезд на автомобиле без цифрового пропуска»

      • Аватар
        Гость
        вторник, 28 апр. в 21:26
        0
        Ответить

        А зачем нам москвич??? Не, нам москвич не нужен.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 27 апр. в 12:38
      0
      Ответить

      А что, долго её настроить на новую волну?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар