weather
08 декабря -2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Аварийные дома расселяют в "Малую Истру"

  • суббота, 12 май 2018, 13:45
  • сomment 11
  • view 7.0K
  • суббота, 12 май 2018, 13:45
  • сomment 11
  • view 7.0K

В "Малой Истре" жить всё-таки лучше, чем в аварийном доме в Истре.

 Несмотря на массу проблем с заселением комплекса «Малая Истра» (инвестор не выполняет обязательств перед дольщиками, остаются проблемы с коммуникациями), администрация и застройщик комплекса не прекращают сотрудничество в рамках программы по переселению истринцев из ветхих домов в новые квартиры.

Как пояснила корреспонденту Истра.РФ начальник Управления социальной и жилищной политики администрации городского округа Истра Ольга Сумлинова, квартиры ЖК «Малая Истра» «зачисляются» в казну округа в качестве доли от инвестиционного строительства в этом микрорайоне, причём обязательства инвестора-застройщика чётко прописаны и должны жёстко соблюдаться.

О том, сколько семей переехало в новое жильё из ветхого и у скольких истринцев, проживающих в аварийных домах, в этом году будет новоселье, Ольга Сумлинова подробно рассказала Истра.РФ.

«В 2017 г. из ветхого и аварийного жилищного фонда было переселено 13 семей (38 человек), из них жители аварийного фонда из Снегирей получили 3 квартиры, в том числе 2 - в микрорайоне «Малая Истра», 1 квартира была куплена за счёт бюджетных средств в с. Рождествено.

Состоялось переселение 6 семей из аварийного дома №42 по ул. Урицкого в Истре (26 человек), семьи переселялись в новостроечные квартиры д. 4 по ул. 25 лет Октября г. Истра, в квартиры, приобретённые за счёт бюджетных средств в микрорайоне «Восточный», и в квартиры вторичного заселения.

Ещё 3 семьи из Новопетровского и Румянцево, утративших жилые помещения в результате ЧС и не переселённые из расформированного в 2004 г. военного городка №310 дер. Федоровка, получили новостроечные квартиры в микрорайоне «Малая Истра».

Всего в микрорайоне «Малая Истра» администрацией от застройщика получено 14 квартир, 7 отремонтированы и распределены в прошедшем году, и 7 квартир отремонтированы в текущем году и будут распределены в ближайшее время по программе рассления аварийного жилищного фонда. Ожидаются передачи квартир в д. 6 микрорайона «Малая Истра», но по состоянию на сегодняшний день квартиры не переданы.

Всего на сегодняшний день в округе признаны аварийными 8 многоквартирных домов, планируется завершить расселение аварийных домов №42 по ул. Урицкого в Истре и №22 и №26 по ул. Ленина в Снегирях. Установили способ и сроки расселения д. 34 по ул. Ленина в пос. Снегири - граждане будут переселяться в ЖК «Новоснегирёвский» в Рождествено в 2019 г. Планируем переселение д. 2, ул. Школьная, пос. Снегири, в микрорайон «Малая Истра» при поступлении квартир от застройщика. Для д. 6, ул. Курочкина, г. Дедовск и д. 5, ул. Южная, с. Рождествено начнём приобретать квартиры на торгах, исходя из утверждённых лимитов бюджетных обязательств округа в 2019 г.

Следует отметить, что в планы на переселение включено 17 домов барачного типа пос. ст. Манихино. Начнём переселение в рамках реализации инвестиционного контракта с ООО «Двина», которое завершает строительство одного дома в дер. Павловское в текущем году и начнёт строительство ещё трёх домов в этом году. Весь объём ветхого фонда –  73 многоквартирных дома (без учёта 8 авариных домов).

Не прекращаем и процедуру оформления права застройки ул. Школьная, пос. Снегири, муниципальным жилым домом».


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.0K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные