Андрей Вихарев обсудил плановые вопросы с коллегами
- вторник, 20 ноя 2018, 16:52
-
30
-
2.5K
- вторник, 20 ноя 2018, 16:52
-
30
-
2.5K
Еженедельное плановое совещание прошло сегодня в стенах администрации г. о. Истра. Чиновники обсудили ряд важных вопросов.
На минувшей неделе сотрудниками Истринского отдела Госадмтехнадзора было проверено пять объектов торговли, по результатам возбуждено три административных дела, о чём доложил начальник территориального отдела №10 Госадмтехнадзора по городскому округу Истра Сергей Кирюшин. В д. Чёрная в усиленном режиме работает экипаж с целью проверки содержания контейнерных площадок. Повторно сотрудниками отдела проводится осмотр детских площадок на предмет соблюдения норм действующего законодательства.
Напряженной остаётся в округе ситуация с пожарной обстановкой. Двенадцать пожаров произошло только на минувшей неделе, пострадавших и погибших нет.
В Истринском управлении социальной защиты населения полностью закончен приём документов на отказ от проезда с заменой денежным эквивалентом от региональных льготников. В этом году их количество составило 2 800 человек. Также, по словам директора ведомства Ирины Воробьёвой, в рамках Декады инвалидов на территории округа запланировано проведение различных мероприятий, целью которых является интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества.
Ситуация на рынке труда округа стабильная, уровень безработицы составляет 0,29%, что не превышает областные показатели. В базе данных на сегодняшний день числится 1 055 вакансий. Руководитель Истринского центра занятости населения Татьяна Гольнева доложила, что в Управление поступила информация о ликвидации МУП «Истринский водоканал». Однако кадровая служба предприятия заверила, что все 870 человек не окажутся на улице, а будут трудоустроены в сфере ЖКХ округа. Сколько человек готовится к высвобождению, кадровая служба предприятия так и не уточнила.
В ГБУЗ МО "Дедовская городская больница" к концу ноября планируют завершить «эру неплатежей» и закрыть все долги, которые были накоплены за несколько лет, об этом в ходе совещания рассказал главврач медучреждения Эдуард Лимонджян.
Другие подробности смотрите в нашем репортаже.