Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    четверг, 28 май. в 18:33
    0
    Ответить

    Ой Божечки ты мой, всё клятая вода доканала ...три газовых колонки, три стиральных машины заграничных, электрочайник...пластиковый. Три чайника! ")))

  • Аватар
    Гость
    среда, 27 май. в 09:28
    0
    Ответить

    Часть Лесной улицы и Больничный переулок снабжаются водой с двух улиц: Пионерской и Боголюбова, поэтому водопровод оказался тупиковым. Действительно водопровод строился силами жителей. Что надо сделать? Закольцевать водопровод, отремонтировать запорную арматуру и промыть линию. Для этого водоканал должен составить смету и решить вопрос с администрацией по финансированию.

    • Аватар
      Гость
      среда, 27 май. в 09:49
      0
      Ответить

      Почему народ никак не может понять, что ресурсные организации занимаются текущим обслуживанием сетей, это заложено в тарифе на воду. Строительство и реконструкция это должна решать Администрация! Конечно проще обвинить ресурсную организацию, но они просто не имеют права ремонтировать имущество не принадлежащее им, в противном случае, директора Водоканала нужно привлекать к ответственности в части не целевого использования денежных средств. По вопросу "самостроя" сетей это головная боль ресурсника.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 26 май. в 20:05
    0
    Ответить

       Народ,  вы о  чем?  Администрация  не  вынуждена  будет,  а  она  обязана  брать  на  себя  обязанности  по  обслуживанию  сетей,  которые  не  числятся  ни  за  кем,  т.к.  все  сети  стояли  на  балансе  СССР/РСФСР,  а  потом  были  переданы  в  частные  руки  и  часть  и  в организации,  оставшиеся  сети  лежат  на  обслуживании  муниципалитета,  т.к.  они  сами  себя  назвали  продолжателями  СССР/РСФСР.  Деньгами  до  сих  пор  пользуются,  значит и  обслуживание  лежит  на  них.  А  потребители  которые  деньги  за  воду  оплачивают,  уходят  в  Люксембург,  проверено   по  счетам  и  по документам .  Местное  самоуправление  согласно  ФЗ-№131  от 06.10 2003 г.  обязано  обеспечить  своих  жителей  и  водой  и  светом  и  газом  и  теплом.  Читайте  и  требуйте,  хватит  народ  дурить.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 26 май. в 17:36
    0
    Ответить

    Есть закон по которому за услуги не отвечающие стандарту не взымается абонентская плата, низкое давление,качество не соответствующее стандартам, это повод создать комиссию оформить и на основании этого документа не оплачивать.  

    • Аватар
      Гость
      вторник, 26 май. в 18:23
      0
      Ответить

      Можно конечно и не платить, но вода от этого не станет чище!

      • Аватар
        Гость
        среда, 27 май. в 00:54
        0
        Ответить

        Снижение денежных поступлений, по вине исполнителя,плохо сказывается на доходах начальников.Поэтому грамотно оформленные документы об отказе в оплате, для них, **** тысячи статей и постов на этом сайте, ибо долго будут упоминаться в бухотчетности, вызывая справедливый гнев более высоких начальников.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 26 май. в 12:47
    0
    Ответить

    Огромное количество сетей в районе безхозных. Многие собственники домов строили сети по своему усмотрению не взирая на нормативы и снипы, лишь бы вода пошла, совершенно не задумываясь о том, кто и как это будет обслуживать. Теперь все кричат вода плохая, напора нет. Администрация будет вынуждена еще многие годы принимать убитые, выполненные вопреки всем строительным нормам сети. Как обычно в МУП скинут это добро, а ремонт будут делать или скорее латать дыры из тех денег, что платят потребители, которые тоже очень ждут хорошую воду. Так и живем)

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар