Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Венцеслава
    среда, 11 янв. в 10:05
    0
    Ответить

    К сожалению пока дорожные службы и администрация не примут меры! А именно установка светофора с кнопкой! Такие ситуации будут повторяться!

    Это уже не первый случай! Надеемся, что все будет хорошо и человек восстановиться!

    Сегодня были свидетелем как мужчина по пешеходному переходу был вынужден бегом перебигать с одной стороны на другую! 8 утра и его плохо заметно!

    Очень просим обратить на это внимание главу Истры и начальника гибдд!Там уже было много случаев с печальным концом!             

  • Аватар
    Казимира
    среда, 11 янв. в 09:07
    1
    Ответить

    В 08.30 проезжал это место! Из вчерашнего ДТП на пешеходном переходе (48 км Волоколамского ш.) с несчастным случаем с пожилой женщиной, по моему мнению, должные  выводы так никто и не сделал. Автобусная останова не освещена. На ней вообще нет светильников! Освещение над пешеходным переходом не работает. Тротуар от автобусной остановки до пешеходного перехода почищен неудовлетворительно. Да и вообще непонятно, зачем автобусную остановку перенесли на 60 м  от старого места рядом с пешеходным переходом. Кнопки для включения светофора нет. Никакой реакции. Хоть бы освещение включили!

  • Аватар
    Влада
    вторник, 10 янв. в 21:41
    0
    Ответить

    Бабушку жалко.Но это наши законы разрешили пешеходам переть напролом сломя голову не смотря по сторонам.Отсюда столько проишествий с людьми на дорогах.Надо менять эти тупые законы что водитель должен обязательно пропускать пешехода.И все изменится в лучшую сторону

    • Аватар
      Малания
      вторник, 10 янв. в 21:51
      0
      Ответить

      О каком изменении законов Вы говорите!? Никто ПДД менять не будет! А если бы был светофор с кнопкой, то водитель бы остановился и ничего бы не произошло! На ЦКАДе  такие светофоры стоят и пешеходы спокойно пересекаются дорогу. Плюс достаточное  освещение пешеходного перехода, которого не хватает на 48 км Волоколамки!

      • Аватар
        Влада
        вторник, 10 янв. в 21:57
        0
        Ответить

        Потому что как раз я пропустил эту бабушку,а она не посмотрев что там на другой полосе продолжила идти.Следствие покалечили человека,водителю грозит срок.А если бы закон разрешал движение не пропуская пешеходов она дождалась бы пока пройдет поток и спокойно перешла.И все было бы по другому

      • Аватар
        Малания
        вторник, 10 янв. в 22:07
        0
        Ответить

        Если водители не будут пропускать пешеходов на переходах, безопасно сидя в машине, то трупов на пешеходных переходах без светофоров увеличится в разы. Особенно около школ.  И такие бабушки в возрасте и дети будут летать сбитый машинами  как кегли!!!! Тем более водитель на встречке мог бы задуматься, почему Вы встали на пешеходном переходе! Всё просто! Раз стоит машина без аварийных, значит кого-то пропускает! Притормози, остоновись, пропусти!

  • Аватар
    Савватей
    вторник, 10 янв. в 20:40
    0
    Ответить

    Ужасный перекресток. Постоянно происходят аварии и сбивают пешеходов. Даже после установки знаков снижения скорости и предупреждения о пешеходном переходе ситуация не улучшилась. А после переноса автобусной остановки в сторону области стало еще ****. Чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу надо пройти по проезжей части, так как обочина завалена снегом. Машины даже в дневное время, видя пешеходов, стараются проскочить не останавливаясь!!!

  • Аватар
    Малания
    вторник, 10 янв. в 20:14
    0
    Ответить

    На этом перекрёстке уже не первое ДТП с участием пешеходов. Перекрёсток сложный и опасный. Из Истры машины выныривают из-за  бугра.  Из Москвы они едут под горку. Плюс в этом месте выезжают и заезжают машины с второстепенной дороги в сторону ул. Военно-Морской пос. ст.  Манихино. Плюс - слабое освещение. Как результат - сбитые неоднократно пешеходы. Давно пора поставить там светофор с кнопкой. Тем более редкие  пешеходы там только те, кто приезжают на автобусе 372 из Москвы или едущие в Истру. А их мало, т е существенно скорость движения на Волоколамском шоссе этот кнопочный светофор  не снизит, зато чью-то жизнь сохранит! Уважаемая администрация г о Истра, решите, пож-та вопрос по установке  на перекрёстке 48 км Волоколамского ш кнопочного светофора и дополнительных светильников уличного освещения. Заранее -спасибо!

    • Аватар
      Гордей
      четверг, 12 янв. в 09:29
      0
      Ответить

      Согласен с вами. Не хватает освещения на Волоколамка. После Манихино в сторону Москвы такая жесть, ни одного фонаря. Утром на работу в темноте еду, и вечером аналогично,эта зона с опаской.

    • Аватар
      Каллимах
      вторник, 10 янв. в 22:42
      0
      Ответить

      Это мосавтодоровская дорога. Воробушку жалуйтесь

      • Аватар
        Малания
        вторник, 10 янв. в 23:08
        0
        Ответить

        В состав комиссии по безопасности дорожного движения г о Истра входят представители и ГИБДД и Мосавтодра, в чьём оперативном управлении находится эта региональная дорога. А, следовательно, эта комиссия полномочна решить элементарный вопрос по установке на пешеходном переходе, где произошло уже не одна трагедия, светофора с кнопкой и светильников освещения над пешеходным переходом. Главное, чтобы у членов комиссии было желание сделать всё возможное для предупреждения  ДТП на этом пешеходном переходе  в дальнейшем.

      • Аватар
        Каллимах
        вторник, 10 янв. в 23:17
        0
        Ответить

                    До­ро­га ре­ги­ональ­ная. Жа­луй­тесь гу­бер­на­то­ру и в мтди. Тог­да воп­рос быс­трей ре­шит­ся. И еще - это для вас все просто и легко, а светофор и освещение это несколько разных программ, несколько тендеров, подведение линий электропередач и тд и тп. Это целая песня с припевом в этой стране. Они толком снег почистить не могут, а вы им про звезды...

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар