weather
07 декабря 1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Школьникам открыли формулу здорового питания

  • пятница, 15 окт 2021, 10:49
  • сomment 0
  • view 1.1K
  • пятница, 15 окт 2021, 10:49
  • сomment 0
  • view 1.1K

Клуб «Будем здоровы», который открыл свои двери в МОУ «Первомайская СОШ» с начала учебного года, уже зарекомендовал себя как актуальное, имеющее спрос у школьников творческое объединение. Тема очередного занятия, которое состоялось на этой неделе – «Формула здорового питания».

В гостях у школьников побывала детский врач-гастроэнтеролог медицинского центра «Парацельс» Ирина Вадимовна Плахова. Подросткам была предложена презентация по данной теме, после просмотра которой состоялся откровенный, доверительный разговор о полезных привычках и навыках, связанных с правильным питанием и заботой подрастающего поколения о собственном здоровье, самостоятельным выбором полезных продуктов для своего рациона, о положительном влиянии здорового образа жизни на достижение поставленных целей. Детям была предоставлена возможность задать доктору и личные вопросы, связанные с конкретными проблемами здоровья.

Т. Калугина, учитель МОУ «Первомайская СОШ , руководитель Клуба «Будем здоровы!»:

Считаю, что формирование, популяризация здорового образа жизни, должны проходить непрерывно и целенаправленно, а не от случая к случаю. Именно поэтому и создала такой проект, предварительно заручившись поддержкой главного врача ИОКБ Н.В. Шоковой, которая прониклась нашей идеей и пообещала помощь и поддержку в ее реализации. Не остался в стороне и медицинский центр «Парацельс», благодаря которому несколько таких мероприятий в МОУ «Первомайская СОШ» уже состоялись, и которые показали, что подобные мероприятия необходимы, и школьники на них достаточно активны, ведь не всегда можно попасть на прием к узкому специалисту, а здесь, в беседе с глазу на глаз, можно рассказать о проблеме и, при необходимости, получить приглашение на консультацию в медицинское учреждение.

Не секрет, что снижение уровня показателей здоровья детей и подростков – актуальная проблема современного общества.

Её решение включает в себя множество аспектов: социальный, экономический, экологический, политический и т.д. Однако, одно из ведущих мест среди них занимает аспект, связанный с формированием у подрастающего поколения ценностного отношения к собственному здоровью. И здесь не обойтись без просвещения родителей в вопросах организации рационального питания детей и подростков. Эта работа также есть в наших планах на будущее. 


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.0K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные