Розничная продажа алкоголя без лицензии под запретом
- четверг, 27 июн 2019, 16:44
-
0
-
780
- четверг, 27 июн 2019, 16:44
-
0
-
780
Вместе с тем по-прежнему выявляются факты незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Законодателем введена в Уголовный Кодекс Российской Федерации статья 171.4 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).
Под незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, совершённой неоднократно, понимается продажа такой продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Ответственность за данное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до 1 года за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это совершено неоднократно.