Получить справку для самозанятых поможет «Мой налог»
- четверг, 19 дек 2024, 11:55
-
0
-
340
- четверг, 19 дек 2024, 11:55
-
0
-
340
Межрайонная Инспекция
Федеральной Налоговой Службы № 15
по Московской области
информирует налогоплательщиков
Самозанятым гражданам нередко необходимы документы, подтверждающие статус плательщика налога на профессиональный доход (НПД) и сведения о доходах.
Справку о состоянии расчетов (доходов) по НПД (КНД 1122036), а также справку о постановке на учет или снятии с учета физического лица или индивидуального предпринимателя (КНД 1122035), применяющего данный специальный налоговый режим, можно получить онлайн через личный кабинет приложения «Мой налог».
Для формирования справок в мобильном приложении нужно во вкладке «Прочее» выбрать опцию «Справки», указать год, за который они будут формироваться, а затем нажать кнопку «Получить».
В веб-версии приложения немного другой порядок получения документа. Сперва находим вкладку «Настройки», после чего делаем то же самое, что и в мобильном приложении, и нажимаем кнопку «Сформировать. Документы будут подписаны электронной подписью ФНС России, которая подтверждает достоверность содержащихся в справках сведений.