weather
10 апреля 2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Книжный бизнес по льготной цене

  • воскресенье, 1 апр 2018, 13:19
  • сomment 4
  • view 1.9K
  • воскресенье, 1 апр 2018, 13:19
  • сomment 4
  • view 1.9K

На заседании Правительства Московской области в середине марта были рассмотрены и приняты изменения в Закон Московской области, касающиеся аренды областного имущества.

 На встрече вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса обсуждалась проблема высокой арендной платы за помещения, занимаемые книжными магазинами. Один из арендаторов предложил включить торговлю книжной продукцией в специализированных магазинах в перечень социально значимых видов деятельности, которым предоставляется 50% льгота на аренду областного имущества площадью до 100 кв.м.

«Минмособлимущество по поручению вице-губернатора Подмосковья подготовило соответствующие изменения в Закон Московской области об аренде областного имущества. Согласно предложенным изменениям, бизнесмены, которые используют арендуемые помещения площадью до 100 кв. м под книжные магазины, получат 50% льготу по их оплате», – пояснил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

Министр уверен, что льгота по аренде повысит интерес малого и среднего бизнеса к открытию книжных магазинов, а жители области получат возможность приобрести книги рядом с домом по доступной цене, поскольку низкая арендная плата будет способствовать меньшей наценке на товары.

Андрей Аверкиев добавил, что Минмособлимущество будет рекомендовать органам местного самоуправления Московской области принять подобные решения на своём уровне для аренды помещений муниципальной собственности.

Пресс-служба Минмособлимущества
Фото: novostiliteratury.ru

Авторы

Минмособлимущество

Минмособлимущество


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 1 апр. в 18:13
    0
    Ответить

    Лицемерная ложь. Пустопорожний трёп. Чушь собачья. Все непродовольственные и несетевые (ну а тем более книжные) магазины, принадлежащие малому бизнесу, постепенно выживаются со своих привычных мест, которые они занимали ещё с тех времён когда были книжными, хозяйственными и спортивными магазинами советской торговли. Последней жертвой наступающих сетевиков стал магазин спортивных и рыболовных товаров, который располагался в помещении на ул. Ленина рядом с ночным клубом "Аэлита" напротив Центра детского творчества. Ещё один привычный и удобный магазин тихо и незаметно канул в лету.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 1 апр. в 18:11
    0
    Ответить

    Ах вот почему книжный на Гвардейке прикрыли

    • Аватар
      Гость
      вторник, 3 апр. в 08:55
      0
      Ответить

      Согласен! "Забота" о книжных магазинах так и прет. Сначала "Книжный" угробили, "Центральную" библиотеку,черти во что превращают. Ну вообщем то "правильно"-рабы и их дети не должны быть образованы и не должны читать добрые и патриотичные книги советских писателей.Это вредно!

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 1 апр. в 14:27
    0
    Ответить

    Берут сомнения, что низкая арендная плата поспособствует меньшей наценке... Жадность некоторых людей безгранична. Лучше, когда цены регулирует государство.

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 940
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.2K
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.4K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные