Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 29 ноя. в 14:48
    0
    Ответить

    хорошо влияет. До ковида у стоматологов н Босова визит начинался с одной тысячи,  а теперь удаление и лечение с с трех тысяч. Думаю, у других частников происходит то же самое. Так что же плохого в Короне? Люди мрут , так это тоже на пользу экономике и власти.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 26 ноя. в 10:27
    0
    Ответить

    РФ это колония мировой финансовой системы, в которой установлен валютный режим. Так как экономисты могут прогнозировать курсы валют, если в стране доминирует иностранный капитал? Они что владеют их замыслом или могут распоряжаться их капиталом? Так в чём их убогих можно винить, если экономики как таковой нет, есть выкачивание ресурсов да выпуск военной техники. Их роль обслуживать олигархов и иностранный капитал за долю малую, да на ТВ покрывать всё это "соловьиным помётом" для народа от лица различных "экспертов".

  • Аватар
    Гость
    среда, 25 ноя. в 21:48
    0
    Ответить

    Хорошо так подытожили в статье, прям можно в новогоднюю речь включать. Есть еще распространенное мнение о том, что пандемия как рояль в кустах, замаскировала реальный экономический кризис, предпосылки которого начали проявляться задолго до появления короны, зато теперь на пандемию можно будет многое списать. Ну а девальвация - по ней тоже много мнений на самом деле, но наиболее распространено мнение о том, что это одна их мер по закрытию дефицита бюджета, у нас же сырьевая страна, чем больше будет стоить нефть в рублях, тем больше денег поступит в рублях от ее продажи, на цену нефти в долларах повлиять сложно (нужно с другими странами договариваться об объемах), а в рублях курсом наверно проще. Чем больше расходы на пандемию, тем больше дефицит бюджета... И тут кстати Гость 25.11.20 18:38 прав, у нас очень мало своего производства, а девальвация рубля очевидно заставляет цены на импортные товары расти. Так что у кого есть дачи с огородами - не спешите продавать, может пригодиться...

    • Аватар
      Гость
      среда, 25 ноя. в 21:49
      0
      Ответить

      А биткоином уж не искушайте народ, уже забыли как он падал в 2017-2019 годах. Да что там, уже забыли об отрицательных ценах на нефтяные фьючерсы весной этого года. Про МММ вообще уже многие и не знают.

  • Аватар
    Гость
    среда, 25 ноя. в 18:38
    0
    Ответить

    Население ИГО страдает прежде всего от структурного перекоса районной экономики в сферу услуг и торговли, которые лишь участвуют в обмене стоимостей, но сами при этом не создают ничего. Они же в первую очередь и страдают в эпоху резкого падения уровня жизни и потребления. Кому нужны эти дорогостоящие услуги по удовлетворению искусственно созданных потребностей, если люди с трудом позволяют себе даже еду? Вот если бы основу истринской экономики составляли предметы первой необходимости, тогда никакие коронокризисы были бы не страшны. А так ... своего уж ничего не осталось. Даже "молочку" теперь вынуждены ввозить со стороны. Одна только потешная козомеркелевская деревня с эксцентричным неврастенником-тестем: пиар, липа и показуха!

    • Аватар
      Гость
      среда, 25 ноя. в 19:43
      0
      Ответить

      Сразу видно вы настоящий экономист))))

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар