Вблизи Адуево сбили пешехода. Жители требуют установить светофор
- пятница, 26 сен., 13:50
-
3
-
691
- пятница, 26 сен., 13:50
-
3
-
691
Дорожное происшествие произошло под окнами коттеджного посёлка «Дольче Вита» в районе девяти часов вечера в среду, 24 сентября.
По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не заметил на пешеходном переходе человека. Пострадавший был госпитализирован с различными травмами в медицинское учреждение.
Случай наезда на пешехода в данном месте — не первый. Об этом рассказали местные жители: «Рядом деревня, продуктовые магазины и коттеджный посёлок на 600 с лишним домов, т. е. примерно численностью в 1000 человек.
В посёлке проживают несовершеннолетние дети и пожилые люди, а пешеходный переход — не регулируемый и не освещённый. С одной стороны дорога уходит под горку и водитель поздно замечает пешеходный переход, пешеход же, в свою очередь, не имеет физически возможности заблаговременно увидеть несущийся на полном ходу автомобиль».
Жители обратились в надзорные органы с просьбой рассмотреть возможность установки на дороге искусственных неровностей и оборудовать пешеходный переход светофором.
Фото из архива "Истра.РФ"