Пешеход чудом уцелела, отделавшись синяком на переносице.
Жители села уже который год обивают пороги администрации и пытаются обратить внимание на реальную угрозу: трасса, проходящая через Онуфриево, находится в ужасном состоянии, при этом трафик в числе прочих машин здесь составляют большегрузы.
«Освещение трассы частично отсутствует. Фуры с песком и щебнем ездят через наше село днём и ночью, превышая допустимый уровень шума в ночное время и вводя в стрессовое состояние жителей нашего села, проживающих у трассы. Водители большегрузов не соблюдают скоростной режим, по этой причине переходить дорогу до ближайшего магазина — ежедневно подвергать себя риску», — сообщили местные жители, направляя очередные письма с просьбой взять данный вопрос на контроль в соответствующих инстанциях.
Наша съёмочная группа
поднимала тему загруженности и качества дорог в селе Онуфриево год назад. Тогда чиновники обещали взять вопрос на контроль, а также рассмотреть на ближайших комиссиях по безопасности возможность установки камер видеофиксации нарушений.