Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гелий
    воскресенье, 21 ноя. в 17:11
    0
    Ответить

    Централизация прошла давно, это не новость. Ну вот до чего эта оптимизация доведёт? Неужели не понятно, что больному человеку необходима медпомощи в шаговой доступности! Не все больные могут болтаться по Красногорскам, Опалихам и т д,  Имея свою больницу в РАЙОННОМ центре. Ну, или в центре округа. Позакрывали ФАПЫ в деревнях. Им там невдомек, что личные авто есть не у всех? И деньги на платную медицину тоже не у всех есть.             

  • Аватар
    Арина
    пятница, 19 ноя. в 13:30
    0
    Ответить

     А еще сейчас есть Дорогие и Дешевые болезни.

    • Аватар
      Гремислав
      пятница, 19 ноя. в 15:59
      0
      Ответить

      Это точно, в выходные  зубной не работает, зуб удалили в Денталии ,за 4 с лишним тысячи !!!!Сказали , что со льготой, а   без нее  ...7тысяч!!! Бесплатные врачи потихоньку  сдирают деньги  с пациентов, вроде сумма небольшая, 1000 тыс, 700 руб, 500 руб....И пациенты молчат  не  жалуются, боятся, что  в следующий прием...  И власти нет дела  до этого беспредела,  А частники, что хотят,  то  и воротят  с ценами  на услуги. Кому это выгодно?? Кто заведует Парацельсом? Кто главный в Денталии? Кто в других частных клиниках  г. Истры? Кому выгодно  довести работу поликлиник  до такой ситуации, с уже,  навязанным по- тихому,  практически платным обслуживанием? Приезжал Воробьев , и снова у них одна забота - рейтинг, дороги, а мы, население, кого то интересуем ? Мы вообще то живые, и нам хочется есть нормальные продукты, доступные по деньгам, лечение доступное и бесплатное, доступная и хорошо оплачиваемая работа, и нам надоело слушать обещания, что мы будем  жить хорошо. Вопрос , почему бы не сейчас? 

      • Аватар
        Фалалей
        пятница, 19 ноя. в 21:37
        0
        Ответить

        Я лично считаю, что посещение Парацельс Ваша личная инициатива. я в эту поликлинику пойду только под расстрелом, т.к. этой поликлинике работают обычные врачи, которые не работают бесплатно. 

      • Аватар
        Фессалоникия
        пятница, 19 ноя. в 21:49
        0
        Ответить

                    Это не ини­ци­ати­ва, а следствие бе­заль­тер­на­тив­ности.

      • Аватар
        Памфил
        пятница, 19 ноя. в 18:31
        0
        Ответить

        При "развитом социализме", каждый день работали и принимали без записи? А ещё взяток, тьфу, подарков не брали? А работа, точно была... Доступная и бесплатная.

      • Аватар
        Витольд
        пятница, 19 ноя. в 23:36
        0
        Ответить

        Главное Памфил..памятник Ленину снести! Так ведь?

      • Аватар
        Леда
        пятница, 19 ноя. в 18:59
        0
        Ответить

         А еще в любом городе,куда в гости  ездили ,  можно было   без  полюса попасть  сразу  даже к детскому аллергологу(кого в Истре не было) и к эндокринологу без записи. А народу было больше,в РСФСР. ,    
        ,,

      • Аватар
        Фивея
        пятница, 19 ноя. в 23:16
        0
        Ответить

        Не дорогой, только экстренная помощь, а так было только по месту прописки, даже в МОНИКИ без направления попасть на консультацию нельзя было. 

  • Аватар
    Полактия
    пятница, 19 ноя. в 12:26
    0
    Ответить

    Медпомощь у нас потихоньку начали копировать с других стран. Начали со страхования,дальше вы сами знаете. Дошли до того .что попасть к специалисту только через терапевта( Такое вроде в Голландии и еще где-то). Но все не убирают  ,какие-то платные комиссии на  водительские права есть,а в других странах этого нет., перед Детсадом опять проходить всех врачей( что педиатр не знает ребенка с рождения),По мере надобности  к специалистам пойду и в Саду и в школе, И терапевты  у нас ну очень узконаправленные,поэтому  их диагнозам не доверяют  в больницах Повыше. Круговорот бюрократии в природе    и  очереди,и к врачу не попасть,а их избыток.(По край ней мере  много больше,чем после войны,тут сравнивали с этим временем)

  • Аватар
    Мартин
    пятница, 19 ноя. в 02:14
    0
    Ответить

    Страшно то что люди на месте видят проблему,а руководитель больницы её не видит и ещё отвечает что хорошо и все Ок!В районе полностью развалили медицину,такого бардака даже наверное после войны не было,было плохо,но после Краснова стало просто никак,одни отписки и пиар.В больнице ни одного местного врача не увидиш,а ведь они должны быть наши ,местные ,которых должны знать жители и в любой момент обратится или позвонить лично,получить совет или консультацию,а сейчас какая то виртуальная запись неизвестно к кому....

    • Аватар
      Мариам
      пятница, 19 ноя. в 12:51
      0
      Ответить

       Какие Местные врачи? В   Подмосковье только недавно открыли медицинский вуз . В Москву -то приехали сразных регионов. Раньше во всех областных городах был медвуз ; где-то очень хороший,где-то ******.Поверьте,где сильный вуз и медицина, не очень-то сюда рвутся.,а приехав.посмотрев стараются  быстрее уехать,только если очень жилье нужно. .и там где они жили еще мрачнее. Здесь есть возможность уйти в частные клиники,что врачи МОНИКи делают. Переучиваются на врачей диагностики, врачей  лабораторной диагностики.

      • Аватар
        Ираида
        пятница, 19 ноя. в 15:03
        0
        Ответить

        Местные-это которые долгое время проработали на одном участке и знают всех жителей от мала до велика! И приезжие -не значит плохие 

      • Аватар
        Митрофаний
        пятница, 19 ноя. в 19:03
        0
        Ответить

         У нас таких нет на участке ,чаще вообще нет участкового.лет 30.

      • Аватар
        Мефодий
        пятница, 19 ноя. в 16:42
        0
        Ответить

        Именно так!

      • Аватар
        Каллисфения
        пятница, 19 ноя. в 16:12
        0
        Ответить

        А вы обратите внимание какой национальности приезжие врачи, почему они у нас? Что  родные места их уже не принимают? Или там, у них,  не нужна никому их медицинская помощь? Или... Были мы с внуком у подобного врача терапевта на приеме. Температура у  него была 39 , думаете это сыграло роль какую то? Ни чего подобного. Врач и по русски то неважно говорила, а уж про прием и говорить нечего, гоняла его по кабинетам, здоровому человеку было  бы в тягость, а тут 39, ребенок еле ползал, каждый раз просиживая в очереди,  то на флюру, то 2 раза в регистратуру, то 2 раза к этому терапевту. Ну и как результат- диагноз был неверным. Воспаление легких ему определили на второй день, уже в Парацельсе, за немалые деньги. Так зачем нам приезжие врачи, которым безразличны мы и наши дети?

      • Аватар
        Галата
        пятница, 19 ноя. в 17:35
        0
        Ответить

        Знаете, что самое страшное? Что бездушие и бездарность может быть у врачей всех национальностей и мест проживания! Хорошего и грамотного врача сейчас днём с огнём не найдёшь!

      • Аватар
        Сосипатр
        пятница, 19 ноя. в 21:54
        0
        Ответить

        У гастер-врачей знания чаще всего намного ниже, чем у наших. Некоторые вообще ничего не знают (даже русского) и не понятно, как они учились.

    • Аватар
      Далила
      пятница, 19 ноя. в 07:40
      0
      Ответить

      Сколько можно ныть?!!! И нести откровенную ЛАЖУ (про позвонить врачу в любой момент). Может тебе еще шнурки должны погладить?!

      • Аватар
        Лукьян
        пятница, 19 ноя. в 14:17
        0
        Ответить

        Что это вас так удивило!? Да, врачу-терапевту, который работает несколько лет на одном участке, всегда можно БЫЛО позвонить! И они всегда брали телефон! А сейчас ни позвонить, ни записаться, ни попасть по живой очереди! Глаза разуйте то

      • Аватар
        Прокофий
        пятница, 19 ноя. в 18:35
        0
        Ответить

        Ну, если парторг звонит, тогда да, а если простой человек, то и скорую ждать приходилось до 2-х часов. 

      • Аватар
        Артём
        пятница, 19 ноя. в 16:41
        0
        Ответить

        Да они тогда ещё не родились.

      • Аватар
        Домитилла
        пятница, 19 ноя. в 13:16
        0
        Ответить

        А вам просто все нравится!!!!????

  • Аватар
    Мирослав
    четверг, 18 ноя. в 21:56
    0
    Ответить

    Ме­дицин­ское об­слу­жива­ние в Ис­тре прос­то ужас­ное.К спе­ци­алис­там по­пасть проб­ле­ма. Не­об­хо­димые об­сле­дова­ния прой­ти проб­ле­ма. И все хужe и хужe ста­новит­ся. Сле­дить за здо­ровь­ем при­ходит­ся плат­но в Мос­кве.

    • Аватар
      Кирсан
      пятница, 19 ноя. в 18:36
      0
      Ответить

      Как всегда, низкий поклон им - Спасибо, что не убили!

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар