Поделитесь новостью

  • Аватар
    Конон
    вторник, 19 июл. в 19:13
    0
    Ответить

    Интересно, как технически будет производится отключение, если в квартиру газовиков не пускают?

    • Аватар
      Андроний
      вторник, 19 июл. в 19:53
      0
      Ответить

      Если есть внутриподьездная разводка ,конкретно на квартиру(а сейчас таких проектов море,особенно в новых домах) то тупо могут отрезать( с временным отключением всего подъезда). Ну или с привлечением участкового(полиции) и судебных исполнителей. Ну вот,мало кто знает,что после отключения газа,света,канализации,водоснабжения,отопления(хотя бы одного из перечисленных пунктов) - квартира автоматически переходит из разряда "жилого помещения" в нежилое(следовательно,за нее можно вообще не платить)

      • Аватар
        Горгоний
        среда, 20 июл. в 08:08
        0
        Ответить

        Понятно, за одну квартиру отключить весь дом, ввести коллективную ответственность. Автоматически перевести весь дом в нежилой фонд и не платить квартплату. Если таких домов сотни, тогда банкрот чуть живым ЖЭУ и МБУ. Армагеддон.

      • Аватар
        Памфил
        среда, 20 июл. в 12:08
        0
        Ответить

        Весь дом,из за одной квартиры - никто отключать не будет! Иначе будет мини майдан. Просто перекроют газ в подъезде - отрежут ввод в квартиру - потом опять подадут газ по квартирам(это если есть внутриподьездная разводка),или придут судебные исполнители(с полицией) и отрежут отвод внутри квартиры. Но это процесс мутный. Могут не пустить(долго можно мозг апать),а можно потом вызвать "дядю Колю" и за фуфырь все востановить...(море таких случаев). Весь дом(с жителями) перевести в нежилой тоже не просто так,иначе весь военный городок давно бы уже перевели и забыли про людей

  • Аватар
    Вилен
    вторник, 19 июл. в 16:05
    0
    Ответить

    Статья в общем то ни о чем. 400 очередников на отключение газа в Истре(с). Это в самой Истре,или Истринском округе? В свое время,имел точную информацию,что слесаря местного горгаза(по приказу своего начальства)сами подключали к сетям неоформленные дома. И их было до...! Много короче! Проверкой (обслуживанием ВКГО),в округе занимается ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ ООО "РЕГИОН ГАЗ"! Кто в последний раз видел сотрудников "Региона" на обслуживании ВКГО?...В большинстве своём (процентов на 99.9) вся проверка...заключается в диалоге: "У вас с газовым оборудованием все нормально?- Да!- Распишитесь (ключевая и главная фраза "проверки")! Те, у кого нет денег на замену оборудования,откровенно антисоциальные элементы,одинокие пенсионеры...да им вообще похфиг и на проверки и на штрафы.

  • Аватар
    Фёкла
    вторник, 19 июл. в 15:57
    0
    Ответить

    А как с этими списками ознакомиться?

    • Аватар
      Флорентий
      вторник, 19 июл. в 17:26
      0
      Ответить

      Зайдите в свой личный кабинет Мособлгаз и всю инфу увидите!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар