weather
03 декабря -0 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

В Бабкино и Никулино жители настаивают на установке светофора

  • понедельник, 13 дек 2021, 12:32
  • сomment 2
  • view 1.3K
  • понедельник, 13 дек 2021, 12:32
  • сomment 2
  • view 1.3K

По мнению жителей, на обоих участках автодороги «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево», которые проходят мимо густонаселённых деревень, требуется принятие целого комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения.

В частности, в д. Бабкино участились дорожные происшествия, когда под колёсами автомобилей оказывались пешеходы. По словам местных жителей, ситуация такова, что пешеходов, собирающихся переходить дорогу по пешеходному переходу, водителям зачастую просто не видно. Многие автомобилисты не считают нужным сбрасывать скорость при подъезде к "зебре". Исправить положение могут или установка искусственных дорожных неровностей, или светофор.

По информации из пресс-службы г. о. Истра, рабочей группой Комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Истра 10.12.2021 был запланирован выезд для определения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на указанном участке автомобильной дороги.

По последней информации, полученной от представителей ГБУ МО "Мосавтодор", возможность устройства в д. Бабкино светофорного объекта с вызывной кнопкой будет рассмотрена в 2022 г. 

Что касается деревни Никулино, что расположена в непосредственной близости от крупнейшего из региональных музеев — «Новый Иерусалим», то здесь местные жители вынуждены мириться с огромным количеством гостей различных мероприятий, автомобили которых припаркованы зачастую так, что выехать за ворота по делам у деревенских нет никакой возможности. Усугубляет ситуацию крутой подъём в гору, где расположен храм. Прихожане вынуждены с опаской переходить дорогу на данном участке. Ко всему прочему, есть проблемы и с освещением. По этом причине жители Никулино также видят необходимость в светофорном регулировании.

"По полученной информации, на комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение провести комиссионное обследование в срок до 15.12.2021 г. для определения мер для комплекса мероприятий, направленных на улучшение безопасности дорожного движения на указанном участке дороги. Что касается не работы линии уличного освещения, то Ваше обращение зафиксировано и уже направлено балансодержателю (данная дорога является региональной) ГБУ «Мосавтодор» для уточнения деталей и восстановления освещения", — ответили жителям д. Никулино на днях.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.8K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.1K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные