Технический сбой в кассах не освобождает от оплаты проезда в поезде
- среда, 3 сен., 12:08
-
7
-
953
- среда, 3 сен., 12:08
-
7
-
953
При этом представители РЖД разводят руками: в билетной кассе на станции Новопетровская наблюдались кратковременные проблемы при оформлении по безналичному расчёту.
Необходимо отметить, что должностной инструкцией для работников АО «Центральная ППК» не предусмотрен порядок действий при отсутствии у пассажира наличных денежных средств.
Пассажирке разъяснили, что отсутствие возможности оформления проездного документа за безналичный расчёт не является причиной для поездки в поезде пригородного сообщения без проездного документа. А заодно напомнили, что согласно Правилам перевозок безбилетный гражданин, обнаруженный в поезде пригородного сообщения или по окончании поездки, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до станции своего назначения. При этом с него действительно взимается сбор за оформление проездного документа (билета).