Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    среда, 7 мар. в 18:39
    0
    Ответить

    Эти зоны были оформлены историко-культурной экспертизой, заказанной либо федеральными, либо региональными органами.

    • Аватар
      Гость
      среда, 7 мар. в 19:00
      0
      Ответить

      Если и так, то тогда причём здесь руководитель религиозной общины и представители некоего общественного консультационного органа? С каких это пор они стали на себя принимать отдельные государственные полномочия? Ведь утверждаться заключения по результатам выполненных историко-археологических экспертиз должны распоряжениями уполномоченных государственных органов.

      • Аватар
        Гость
        среда, 7 мар. в 19:08
        0
        Ответить

        Распоряжениями и утверждены) http://gukn.mosreg.ru/dokumenty
        В сохранении культурного наследия же может принимать участие любая организация согласно 73-ФЗ, равно как заказывать историко-культурные экспертизы, которые выполняют аттестованные государством профильные специалисты)

  • Аватар
    Гость
    среда, 7 мар. в 18:29
    0
    Ответить

    Негосударственные и неуполномоченные общественные организации по своему субъективному усмотрению устанавливают охранные зоны без выполнения историко-археологических экспертиз и научно-обоснованных выводов специалистов. Хорошо если эти  "зоны" ограничатся церковной оградкой, а если они распространятся на близлежащие деревни, села и даже города? Вопиющий дилетантизм чиновников РПЦ и ОП обернётся для окрестных жителей необходимостью выполнения дорогостоящей историко-археологической экспертизы и получения соответствующего заключения Минкультуры для строительства и реконструкции на своём (не церковном!) участке любого капитального строения, не только жилого дома, но даже бани, сарая или гаража! Пока эти "зоны" чудесным образом не попали в базы Росреестра или Генплан, это самоуправство следует немедленно прекратить раз и навсегда, чтобы людям потом не пришлось всю жизнь бегать по всевозможным государственным инстанциям и судам для законного распоряжения своей же собственностью.

Обсудить

Аватар