Поделитесь новостью

Комментарии (56)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гораций
    среда, 23 мар. в 23:44
    0
    Ответить

    В азбуке вкуса сахара много по 74 руб

  • Аватар
    Фелицата
    пятница, 18 мар. в 16:01
    0
    Ответить

    Это всегда так.   Покупка одного лекарства при заболевании щитовидной железы в первую неделю марта возросла в 10 раз. Чиновники от медицины начали  как всегда оперировать цифрами  : сколько у нас продается в год  упаковок ( 12млншт ,каких-вопрос?),люди скупают,вторая неделя - в 5 раз больше .Успокаивают людей  словами,действий никаких.  Берите пример с других стран--  только по рецепту  со скидкой по страховке.  И так все время. И с сахаром сразу меры принимайте,чтоб ажиотаж сбить,их море.,заранее в спокойное время  чиновники продумайте,как в кризис действовать.

  • Аватар
    Фелица
    пятница, 18 мар. в 14:44
    0
    Ответить

    В год человек потребляет 30 кг сахара,население Истры примерно 34 тысячи человек.Люди, которые скупают сахар про запас рано или поздно перестанут его скупать,а те кто скупают для перепродажи вы его как планируете сбывать?Тем кто запаслись?))А те кто не могут купить,просто закажут через интернет или съездят за сахаром в другой город.Я понимала бы амбиции такие в городе миллионнике,там может и прокатит.А в городе с населением 34 тысячи...Сколько там прибыль?))5 тысяч?Десять?Двадцать?Не думаю,1 кг стоит 80 рублей...мало кто купит его за 200))Ну щас ожиотаж,а потом этот сахар будет стоять на полках никому не нужный с упавшей ценой,сахар то привозят постоянно...и производят его постоянно,а склады у спекулянтов то не безмерные...В общем я надеюсь найдут товарищей скупщиков для дальнейшего сбыта по завышенной цене.И 30 кг в год  это много на всю семью,например нашей семье 1 кг хватает на 1-1,5 месяца,это максимум 12 кг в год.

  • Аватар
    Ираклий
    пятница, 18 мар. в 09:52
    0
    Ответить

    Са­хар это не толь­ко сла­дость и кон­сервант, это по­тен­ци­аль­но жид­кая ва­люта, как в со­вет­ские вре­мена. В под­корке го­лов­но­го моз­га у на­рода за­ложе­но ве­ками "соль, спич­ки, му­ка, са­хар,= ....".

    • Аватар
      Флорида
      понедельник, 21 мар. в 08:46
      0
      Ответить

      В подкорке заложено, что Россия не  для людей, путин доволен, и ладно.

      • Аватар
        Дормедонт
        понедельник, 21 мар. в 10:56
        0
        Ответить

        Кому выгодно разводить эту истерию вокруг сахара и т.д.? Вот в чем вопрос.

    • Аватар
      Фелица
      пятница, 18 мар. в 15:04
      0
      Ответить

                  При ны­неш­ней ин­дус­три­али­за­ции и про­из­водс­тве,я сом­не­ва­юсь что то,что вы пе­ре­чис­ли­ли бу­дет ва­лю­той.Для то­го что бы это про­изош­ло,на­до раз­ва­лить и про­из­водс­тво и унич­то­жить по­сев,кто это даст сде­лать?Ус­по­кой­тесь.Рань­ше и шаф­ран был ва­лю­той,да­же бы­ли шаф­ра­но­вые вой­ны.Вам сей­час при­дет в го­ло­ву ску­пать спе­ции из шаф­ра­на?)))Ах  да и экономика у нас другая,раньше была плановая.

    • Аватар
      Фекуса
      пятница, 18 мар. в 13:00
      0
      Ответить

      Судя по пустым полкам, жидкой валютой люди уже запаслись. Мучному червю теперь раздолье.

  • Аватар
    Кима
    четверг, 17 мар. в 18:06
    0
    Ответить

    Сахар! Сахар! А что с другими товарами ситуация другая? Цены растут на всё! И дефицит других товаров тоже ощущается. Скоро,так же будем причетать:"Стиральный порошок! Зубная паста! Лекарства!'....

    • Аватар
      Фелица
      пятница, 18 мар. в 14:57
      0
      Ответить

      Цены на молочные продукты нашего производства такие же,местами даже упали на 1-2 рубля.Туалетная бумага продается по той же цене,стиральные порошки нашего производства тоже не повысились,а так же бытовая химия.Хлеб так же.Я не вижу дефицита товаров кроме гречки и сахара,и то это от бешеной скупки данных товаров.Лекарства так же,всё что производится у нас вроде цены прежниеСамо собой если товары производятся не у нас,то они вырастут в цене.Просто найдите аналоги нашего производства.Что касается круп,то есть же и овсянка и булгур,рис,ячмень,полба и прочее.Мясо тоже не повысилось в цене.

      • Аватар
        Савватия
        пятница, 18 мар. в 15:16
        0
        Ответить

        Поспорю. Цены на молочку выросли на 10-15% (причём на нашу молочку), полки с бытовой химией полупустые, макароны повысились в цене, фрукты повысились, мука дефицит (стоит супердорогая только), ячмень есть-так я не лошадь, свинина повысилась немного, а говядина прилично выросла цена

    • Аватар
      Дебора
      четверг, 17 мар. в 21:05
      1
      Ответить

      Паника - плохой советчик.

      • Аватар
        Трифон
        четверг, 17 мар. в 21:48
        1
        Ответить

        Чтобы не было паники,люди должны верить,что их не бросят в трудную минуту решать вопросы самостоятельно. Третья неделя заканчивается,как "ажиотаж",власти только сейчас чухнулись,что цены растут и дефицит образовался. Разве не так?

  • Показать еще 9 ответов

Обсудить

Аватар