Расчищать детские площадки «не велено»?
- четверг, 5 мар., 12:16
-
6
-
188
- четверг, 5 мар., 12:16
-
6
-
188
Мамы из Кострово попросили расчистить от снега хотя бы одну детскую площадку в деревне.
В деревне Кострово детских площадок немало, но все они сейчас завалены снегом. После обильных осадков такая ситуация ожидаема и понятна.
«Гулять с ребёнком вообще негде, если только вдоль дороги», — пожаловалась в редакцию «Истра.РФ» жительница Кострово.

Обратившись к рабочим, которые дисциплинировано каждое утро зачищают в деревне пешеходные дорожки, подходы к домам и подъездам, мы получили ответ: «Мы чистим то, что нам говорят».
Действительно, в случае обильных снегопадов утверждён перечень приоритетов в расчистке территорий от снега.
В частности, пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области сообщает, что в приоритете — входные группы многоквартирных домов, лестничные пролёты и подъезды к социально значимым объектам и контейнерным площадкам.
«План по уборке территорий был составлен заранее. Контроль расчистки входных групп осуществляем через видеокамеры, установленные на подъездах. Кроме того, на территориях своевременность уборки мониторят инспекторы нашего ведомства», — приводит ресурс «Подмосковье сегодня» цитату вице-губернатора Московской области Владислава Мурашова.
Понятно, что детские площадки в первоочередные задачи по расчистке снега не входят — тут бы из подъезда выбраться и до автобуса добраться. Но!

«Сейчас-то уже не выпадает каждый день по 30 см снега, и уже таяние началось. Может быть, уже можно расчистить хотя бы одну детскую площадку на всю деревню? — вопрошают жители. — Мало того, что гулять с ребёнком негде, так ведь если весь этот слой снега оставить просто таять на площадке, так она, скорее всего, вообще уплывет».
К слову, с расчисткой первоочередных территорий в Кострово всё в порядке. Видно, что люди добросовестно трудятся каждый день с лопатами. Однако вопрос, когда же дойдёт очередь до детских площадок, остался открытым.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда быть на связи.