Проблему нехватки педагогов школы в «Кембридже» решат с помощью соцподдержки
- вторник, 9 июн., 13:46
-
16
-
666
- вторник, 9 июн., 13:46
-
16
-
666
3 июня депутаты Истры внесли изменения в своё же решение о дополнительных мерах социальной поддержки ТОП-7 педагогическим работникам.
Речь идёт об учителях математики, русского языка, физики, информатики, биологии, химии, а также учителе начальных классов. Введением соцподдержки планируется привлечь сотрудников для укомплектования штата школы Красный посёлок. Педагоги будут получать ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей каждый.
И это на фоне общей нехватки школьных учителей по всему муниципальному округу! Смогут ли найти достаточное количество педагогов к сентябрю — открытый вопрос. Тогда же в ходе диалога с местными Ольга Фокина, исполняющая обязанности начальника Управления образования муниципального округа Истра, связывает сложности с наймом в том числе с негативным информационным фоном вокруг школы. По её словам, один из кандидатов — учитель физики — отказался идти, начитавшись публикаций в Интернете.
Родители в ответ заметили: кандидаты боятся не самих жителей, а неопределённости.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!