weather
14 апреля -2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Праздник для губернатора

  • понедельник, 13 май 2019, 12:51
  • сomment 64
  • view 4.7K
  • понедельник, 13 май 2019, 12:51
  • сomment 64
  • view 4.7K

Напомним, как и планировалось, девятого мая губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в шествии «Бессмертного полка» в посёлке Снегири городского округа Истра.

"Вместе с участниками акции губернатор возложил цветы к Вечному огню. Затем совместно с 94-летним ветераном Великой Отечественной войны Петром Антоновичем Некрасовым и его семьёй посадил сирень — символ Дня Победы", — уточняет пресс-служба губернатора и правительства Московской области. На полевой кухне Воробьёв пообщался с участником Великой Отечественной войны, а позже появился на главной сцене вместе с актёрами телевизионной премьеры этого года «Т-34» — Виктором Добронравовым и Антоном Богдановым.

Посёлок Снегири — знаковое место: именно здесь началось освобождение Московской области от немецко-фашистских захватчиков. В результате тяжёлых боёв в окрестностях Снегирей погибло более 6,5 тысяч человек.

Местные жители никогда не забудут подвиг своих дедов и отцов. Из года в год в Снегирях собираются тысячи истринцев, чтобы почтить память погибших. Многие приезжают сюда семьями. Праздник, ежегодно проводившийся на территории танкового музея, всегда проходил в душевной и тёплой обстановке. 2019 год не должен был стать исключением.

Что же пошло не так?

Сегодня этим вопросом задаются не только местные жители: многие прибыли сюда по традиции из соседних населённых пунктов. Приехали сюда и ветераны. Патриотическая акция «Бессмертный полк» из года в год открывала праздник в Снегирях. Однако "как обычно" в этом году полк не пошёл, что внесло определённую сумятицу и переполох в ряды тех, кто оказался не в курсе последних изменений. А приехавшим к 10 утра ветеранам оставалось гордо восседать на стульях перед Вечным огнём, тогда как в это время на сцене у полевой кухни шёл концерт...

Как никто другой смогли прочувствовать на себе ажиотаж, связанный с визитом губернатора, и непосредственные участники концерта — дети, которые, кстати, готовились к празднику не один день. Учащиеся студии эстрадного вокала «Астра», вышедшие на сцену с душевным исполнением песни «Чудо Земля» на стихи Михаила Танича, были беспардонно прерваны на середине номера и буквально выдворены со сцены. Социальные сети тут же заполнились негативными комментариями зрителей.

Не расскажут официальные СМИ и о том, что после возложения цветов губернатор отправился на обед в полевую кухню, где, по словам очевидцев, всех, кто стоял в это время в очереди за кашей, вежливо попросили удалиться, видимо, чётко следуя понятному только им регламенту. Вряд ли сам глава региона проявлял столь неуважительное нетерпение — скорее, это типичная манера работы служб губернаторского протокола.

«День был сложным и тяжёлым», — напишет позже на свой страничке один из заместителей главы округа, в чьей компетенции была непосредственная организация всех праздничных событий в округе в этот день. Многие мероприятия в этом году претерпели существенные изменения. Был официально отменён «Бессмертный полк» в городе Истре, что, конечно, не остановило горожан, но, как говорится, «осадочек остался».

Не поздравили традиционно истринцев с Днём Победы и с главной сцены на площади Дружбы, даже под конец «сложного и тяжёлого» дня. Городская администрация канула в Лету, а окружной, видимо, не хватило запала на полный день и все населённые пункты. Чего не скажешь о стойких и выносливых истринцах, которые, несмотря на все неурядицы светлого и поистине великого дня, смогли собственными силами добраться из Снегирей, гордо пройти в «запретном полку», возложить цветы, почтить память фронтовиков и, наконец, дождаться-таки обещанного фейерверка, который грянул минута в минуту и произвёл настоящий фурор.

А портал Истра.РФ, несмотря ни на что, готовит для своих читателей и телезрителей отчётный сюжет с прямой трансляции: «Снегири. Лучшие моменты». Следите за нашими новостями и оставайтесь на позитиве.


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Комментарии (64)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 20 май. в 08:01
    0
    Ответить

    Слуги народа, что тут скажешь

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 май. в 20:54
    0
    Ответить

    Губернатор с другим менталитетом.На Востоке почитание,даже искусственное...воспитывается в почитании. Это какая то ,,накладка,,Он не такой.Перебдели устроители.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 18 май. в 20:45
    0
    Ответить

    Про менталитет .Вы не знаете бородатый анегдот.?О покорности.?Сегодня всем прибыть  в Клуб ,всех будут вешать..Вопрос..А верёвку и мыло  брать с собой?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 16 май. в 23:32
    0
    Ответить

    Так праздник же для губернатора, а не для детишек и не для людей .

  • Аватар
    Гость
    вторник, 14 май. в 12:46
    0
    Ответить

    Очень очень грустно...

  • Показать еще 16 ответов

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.2K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.4K
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.6K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные