Подмосковные электрички повезут пенсионеров бесплатно
- вторник, 3 июл 2018, 13:41
-
22
-
6.4K
- вторник, 3 июл 2018, 13:41
-
22
-
6.4K
Обеспечить бесплатный проезд в пригородных электричках для всех подмосковных пенсионеров планируют с 1 августа текущего года, об этом сегодня в ходе еженедельного совещания сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Уточняется, что кроме пенсионеров, воспользоваться льготой смогут почётные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приёмный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им возраста 23 лет.
В Истринском управлении социальной защиты населения в связи с грядущими изменениями также готовятся к работе в данном направлении. По словам заместителя начальника Управления Ирины Ширёвой, основные усилия будут направлены на информирование граждан, а также на перекодировку социальных карт, которые уже имеют пенсионеры, под железнодорожный транспорт.