Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 19 ноя. в 15:11
    0
    Ответить

    Да, жители пишут заявление в Генеральную прокуратуру, потому, что их никто не слышат. Ответы на заявления жителем так и не предоставили(ни какого документа нет)Дом действительно дырявый, в сезон дождей течет крыша. Сейчас стены промерзают, в каждой квартире плесень. Но ни управляющая компания ни администрация не обращают на заявления никакого внимания. Собрание которое управляющая компания, должна проводить раз в год и отчитываться перед жителями о проделанной работе было тайно от жителей, об этом узнали случайно и поэтому на собрании было всего человека четыре. Люди устали, терпение не безгранично.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 19 ноя. в 15:14
      0
      Ответить

      Это и есть начало "сказки",которую нам обещает Витушева...мне уже страшно

  • Аватар
    Гость
    среда, 18 ноя. в 12:04
    0
    Ответить

    Люди - жильцы дырявого дома оказались в трудной жизненной ситуации не по своей вине. Поэтому здесь проблема социальная, а  вопросы по  ремонту нужно рассматривать в рамках социальной помощи потерпевшим как из бюджетных так и внебюджетных источников.  Нужно обращаться в отдел соцзащиты и др. фонды внебюджетн. за соц. помощью.

    • Аватар
      Гость
      среда, 18 ноя. в 18:53
      0
      Ответить

      Гость(12-04), не проповедуйте правовой нигилизм. Проблему можно решить только через фонд капитального ремонта Московской области, а не ответивших на обращение жителей руководителей управляшки, руководителей ИГО привлекать к ответственности написав обращение прокурору ИГО.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 19 ноя. в 15:16
        0
        Ответить

        Точно!Напишите в прокуратуру,там говорят проблемы с туалетной бумагой..

    • Аватар
      Гость
      среда, 18 ноя. в 14:14
      0
      Ответить

      Ага! Можно ещё обратиться,за помощью, к Муми-троллю и Снусмумрику,а чего там..эх...давайте сразу в ГосДеп!Пусть пришлют морских пехотинцев...

  • Аватар
    Гость
    вторник, 17 ноя. в 18:17
    0
    Ответить

    Все это говорит о том,что никто из ответственных лиц,своей работой не занимается и не собирается.

    • Аватар
      Гость
      среда, 18 ноя. в 10:49
      1
      Ответить

      Прокуратура должна показать свой профессионализм, если ответа на обращения нет, есть 100% шанс привлечь к ответственности не давшего ответа на данное обращение. И после этого гнать таких чиновников в шею, что бы их и духу не было на территории ИГО. Народ устал от таких горе управленцев.

      • Аватар
        Гость
        среда, 18 ноя. в 14:18
        0
        Ответить

        Ну допустим,что чиновник "не давший" ответ,сейчас прочтет это,вытрет выступивший от страха пот и побежит... давать...ответ?Дальше что?Плесень из квартир убежит(испугавшись ответа)? Или Гингема со своими "деревянными солдатами" побегут(в не рабочее время) плесень изничтожать(на камеру... для отчёта в Инстаграмме)?То,что никакого капремонта(даже косметического) не делается-это факт!Моему дому более 20 лет,бабки на капремонт в и т.д.(в платежах ЖКХ) жильцы платят исправно,а за все время подъезды и фасад дома ОДИН раз краской облили(именно так)и ВСЁ (и то,когда Диму Айфона в районе ждали)...

    • Аватар
      Гость
      среда, 18 ноя. в 01:04
      0
      Ответить

      К сожалению гость (18-17) прав, ибо ответственности у власти нет ни по вертикали и по горизонтали. Муниципальная власть должна иметь истинное состояние многоквартирных домов (далее МКД) и в каком хронологическом порядке решать эти вопросы. Из статьи видно, что план работ по дому начинают не с крыши, а это результат не продуманного подхода. Проблема, что   стоящие у власти люди не знают, что твориться на их территории и все жалобы тонут в бюрократическом болоте. Слушаешь их комментарии и понимаешь они профессионально не готовы управлять на всех уровнях власти. Ныне область собирает около 13 млрд. рублей в фонд капремонта, а как они работают по решению вопросов ремонта МКД в ИГО, ясности нет и в ответе на жалобу жителей туманное толкование.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 17 ноя. в 16:08
    0
    Ответить

    Фонд капитального ремонта дает отсылку на муниципалов, да они в этом процессе задействованы, но не более того. Фонд главная скрипка, они деньги собирают в общий котел и ими "играют". Обращение жителей кричащее 80 чел. подписали и просто отписаться, не обратить внимание на проблему, не озадачить муниципалов не разобравшись с ними, что у них происходит в пос. Курсаково, аналогично с управляшкой, серьезным подходом назвать нельзя, СТЫДОБА. Какая черствость со стороны управляшки, зам. главы ИГО по ЖКХ и фонда, ПОЗОР. Всех по принадлежности к этому вопросу и ответственным за него, переселить в этот дом.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар