Поделитесь новостью

Комментарии (20)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 фев. в 21:03
    0
    Ответить

    Что бы повысить экономическую и экологическую эффективность птицефабрики, т.е. повысить конкурентоспособность её продукции, а также обеспечить себя не дорогим микроклиматом, требуется снижение стоимости электричества и отопления. Для этого можно использовать автоматизированное оборудование по производству энергоносителей из отходов самой же птицефабрики, включая очистку стоков, или ТБО. Например, переработка 25 тонн ТБО по сухому веществу дает 80 Мвт электроэнергии и столько же тепловой. Технология - непрерывный низкотемпературный пиролиз углеродсодержащих отходов  в отсутствии атмосферного воздуха  экологически безопасным способом на жидкие и газообразные энергоносители  . Технология пиролиза  не имеет вредных выбросов и запахов. Так же для повышения рентабельности птицефабрики в целом, можно из куриного помёта делать высокоэффективные  кормовые добавки для животных, например, суточный прирост живой массы КРС увеличивается вдвое и откорм КРС становится высокорентабельным бизнесом.

    • Аватар
      Петронилла
      понедельник, 8 янв. в 20:21
      0
      Ответить

      Например, возьмём, что каждые сутки накапливается
      150 тонн отходов влажностью 68%. Применяя поточную (непрерывную) технологию низкотемпературного пиролиза для переработки отходов, то получаем на выходе по отношению к сухой части отходов: 1. (50%) - печное топливо = 44 тонны, калорийность около 10.000 ккал/кг. 2. (18%) - пиролизный газ = 16 тонн, калорийность около 6.500 ккал/кг. 3. (22%) - технический углерод = 19 тонн.  калорийность около 7.000 ккал/кг. 4. (10%) - инертные и другое = 8 тонн. (минеральное удобрение) Навозные стоки и фильтрат очищается и обеззараживается.

  • Аватар
    Увар
    пятница, 2 сен. в 11:23
    0
    Ответить

    В этом году, видимо из-за жары, особенно заметен...

  • Аватар
    Берта
    понедельник, 16 авг. в 11:38
    0
    Ответить

    Нехарактерный запах распространяется тогда, когда.... Нет конкретики и привязки к местности. Нужно узнать откуда и что сливают, сбрасывают отходы. Кто сливает неважно, дело возбуждается по факту. 

  • Аватар
    Германа
    вторник, 10 авг. в 12:54
    0
    Ответить

    Вот это уже полный оборзизм - принимать в надзорные органы обращения от населения только после регистрации в ЕСИА. Где написано, что каждый гражданин обязан иметь там регистрацию?

    • Аватар
      Натан
      вторник, 10 авг. в 20:17
      0
      Ответить

      Нет,давай каждую анонимку рассматривать. Эти АНОНюги только ноют вечно. А как официальное обращение написать... Опять ноют. Парадокс

      • Аватар
        Наркис
        вторник, 10 авг. в 23:16
        0
        Ответить

                    Натан, ноешь здесь ты, в каждом посте, по поводу того, что "все ноют".)) Про анонимки внеси предложение в Конституцию, а пока ты этого не можешь сделать, то лучше не ной.

      • Аватар
        Евстахий
        вторник, 10 авг. в 23:27
        0
        Ответить

        Ты настолько не умен, что даже не понимаешь смысл слова Ныть (ноют) .это первое. А второе -анонимные жалобы и прочие писульки,давным давно не рассматривают и конституция тут не при чем. Если человек АНОНюга, кому отвечать то? Дяде пете? И да, почитай закон Об обращения граждан, может что поймешь

      • Аватар
        Тристан
        среда, 11 авг. в 16:40
        0
        Ответить

        Ты еще глупее, чем можно представить, если даже не понимаешь, что главнее: Конституция или закон об обращении граждан и всё прочее.

    • Аватар
      Мелентий
      вторник, 10 авг. в 14:40
      0
      Ответить

      Ибо нефиг каждому желающему задавать вопросы... задолбало уже население. Где бы другое взять, чтобы не мешали спокойно работать? 

  • Аватар
    Гурьян
    понедельник, 9 авг. в 20:19
    0
    Ответить

    Запах не куриного поиета  а г....на. Надо проверять не петелинку а ЖК Глебово.

    • Аватар
      Увар
      пятница, 2 сен. в 11:22
      0
      Ответить

      И деревню Глебово... Или жители деревни Глебово нужду не справляют?)))

  • Показать еще 4 ответа

Обсудить

Аватар