Поделитесь новостью

Комментарии (55)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 12 июл. в 09:13
    0
    Ответить

    Гость (17-21) не все примеры привел, но уже этот перечень указывает на то , что бюджет лоббисты интересанты  используют как дойную козу.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 12 июл. в 11:49
      0
      Ответить

      "бюджет лоббисты интересанты используют как дойную козу" и ранее так же было. Всегда воровали. Только ни один глава не смел посягать на детей. Да, в других районах объединения были. Но, никому в голову, несмотря на то, что не Дуня, не не Асфан местными не были не приходило в голову делать у нас так, "потому что объединяли у соседей". Тупейший аргумент!

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 13 июл. в 06:23
        0
        Ответить

        И иных предлогов тоже никто не искал

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 12 июл. в 11:33
      0
      Ответить

      Полагаю, что наш форум не преследует цели описывать детально проблемы и перечислить их все. Достаточно того, что мы раскрываем проблемы перед родителями. Не все же владеют тонкостями работы в образовании и методами обмана администрацией родителей и педагогов. Возможно мнения, высказанные на форуме, помогут людям на собрании отстаивать интересы своих детей.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 12 июл. в 09:03
    0
    Ответить

    Гость(22-27) скромно назвал  траты денег не туда и сослался только на асфальт.Но если внимательнее подойти к формированию бюджета района мы обнаружим очень много фактов по использованию денежных средств не по нужде , а по прихоти, для пиара никчемных идей. Сколько потрачено было средств на различные проекты, а потом эти проекты оказались в мусорной корзине.Удивляет то, что защитники людей депутаты спят в одном ботинке. Ни кто из власть имущих глубоко не вникает в этот затратный финансовый механизм, который бы работал с пользой для дела. А надо бы....

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 12 июл. в 11:59
      0
      Ответить

      При принятии бюджета депутаты видят его в кодах. Кто там будет разбираться, что стоит за номерами. Посмотрите в газете,как выглядит бюджет. Там не каждый главбух разберется. А если разбираться, то и года не хватит.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 11 июл. в 22:27
    0
    Ответить

    Денег на ЗП учителям нет, а деньги асфальт в Истре каждый год перестилать - есть... Бред... Жалко детей...

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 13 июл. в 06:41
      0
      Ответить

      Бюджеты разные. Матчасть учи

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 13 июл. в 09:22
        0
        Ответить

        Умный чиновник проснулся. Решил нас просветить. Расскажи, чем пример приведенный на одном бюджете отличается от уточнения приведенного тобой?  "Полагаю, что наш форум не преследует цели описывать детально проблемы и перечислить их все."
        И, кстати, дура, в таком случае. Для того, что бы думать масштабнее, нужны мозги:)  Если мой вопрос не укладывается в твоей голове, попроси соседей объяснить значение каждого слова.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 11 июл. в 16:44
    0
    Ответить

    Гостю (13-27), а те кто планируют расходы, они должны включить голову и руководствоваться нормативной правовой базой для сельских школ, ибо  там условия финансирования другие.Степень развития страны определяют учителя и врачи. Обе эти категории в загоне, в постоянной оптимизации, которая приносит только минусы. Вымирают сельские территории, настала очередь за районами.Ибо корни подрублены. Условия прекрасны только для борщевика.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 11 июл. в 17:03
      0
      Ответить

      Гость (13-27). Убойное мнение.
      "Раньше недостающая сумма снималась с городских школ и перераспределялась между дотационными учреждениями". Так и было. Но, до Витушевой, как не странно, денег хватало и на зп и на ремонты. И городским и деревенским. И садикам и школам.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 11 июл. в 17:33
        0
        Ответить

        Да хватало, кто ж спорит? Только городские учителя у которых по 30-36 человек в классах и постоянно то ОГЭ, то ЕГЭ получали не свою зарплату. Они своей делились с селом, сами о том не ведая. Сейчас так не получится. Везде официально введено подушевое финансирование.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 11 июл. в 19:44
        0
        Ответить

        " Сейчас так не получится
        Везде официально введено подушевое финансирование". Оно введено с 2006 или 2007 года. И как то на прояжении долгих лет это никак не мешало работе всех учебных заведений района. Вы с аминистрации?  Или случайно что то о работе в школе услышали?

      • Аватар
        Гость
        суббота, 11 июл. в 18:10
        0
        Ответить

        С озвученным подходом к деревенским школам у вас в классах таким образом будет по 80 человек.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 11 июл. в 18:03
        0
        Ответить

        КОВИД с налогами подкосил. Платить  стимулирующие нечем. Содержать и ремонтировать  помещения не на что. Не зря же на видео Кострово отчетливо захвачены объективом на трещинах стен маячки. Вот и кромсают все подряд. Нет денег. А те, что были, уже бездумно потрачены Витушевой.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 11 июл. в 14:27
    0
    Ответить

    И эти средства порой бездарно используются для решения вопросов, кем то придуманных по такой цене, что тариф в Волокаламске и Истре составляет очень приличную разницу. Примеры: тревожная кнопка и ее обслуживание, пожарная кнопка порой в трех вариантах, охрана и еще десяток  таких расходных статей и лоббируют их давным давно организации     имеющие выход на ответственные должностные лица курирующие эти вопросы.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 11 июл. в 17:21
      0
      Ответить

      Это точно. Если договор с ЧОП, то только с тем, на кого пальцем ткнут. Тоже и кнопкой и пожаркой и поставщиком питания. И не дай бог заключить не с тем. А заключили с чоп, так потом задолбят пишите жалобы на них. Потому за полгода 3 чоп меняем. По всей видимости не откатили , поэтому приказыват писать на них жалобы. При таком отношении откуда деньги на зп. Кому мешали местные сторожа? Неужели лучше пьяный охранник в три дорого? Или перемороженная рыба, куринные окорочка размером с зубцы вилки? По цене самолета. И та же Бикмухаметова о чем голосит? Ведите претензионную работу, но не смейте менять поставщика продуктов питания!

  • Показать еще 12 ответов

Обсудить

Аватар