Поделитесь новостью

Комментарии (50)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 13 апр. в 02:06
    0
    Ответить

    сказки от Вихарева и  Ко

  • Аватар
    Гость
    вторник, 9 апр. в 03:39
    0
    Ответить

    Рудковская и прошлым летом говорила, что участки будут давать через 2 месяца. Воз и нынче там. Что изменилось? Пусть отчитаются, дороги может построили? Штейн проект "Шейно" запустил уже 3 года назад, какая работа ведется администрацией все это время? Почему люди 3 года в очереди? Что сделано для того, чтобы эти земли соответствовали закону МО о предоставлении участков многодетным и комментарии Конституционного Суда РФ о том, что участки должны быть обеспечены инфраструктурой на момент выдачи, а так же комментарию президента РФ о том, что участки должны быть не удалены от инфраструктуры? Сами не понимают, что не тянут Шейно, прокуратура и КСРФ должны донести?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 18:05
      0
      Ответить

      "....а так же комментарию президента РФ о том, что участки должны быть не удалены от инфраструктуры? " Потому что : "До царя далеко,до Бога высоко", а местная власть вот она,т.е. туточки. Проект запустили 3 года назад? Ну вот ответственные,вам ещё 3 года мозг повыносят, и на повышение уйдут,или на пенсию,или на другое место работы,а вы так и останетесь....у разбитой колеи и скотомогильника! Вас же до фига!!! ТРЕБУЙТЕ! И если надо,требуйте жестко,а иначе, об вас ноги вытрут,как о "Восточный"!

      • Аватар
        Гость
        среда, 10 апр. в 01:34
        0
        Ответить

        судя по статье, власть от нас снова свалит через 2 месяца.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 8 апр. в 22:47
    0
    Ответить

    Обсуждали много раз тему. В других районах в волоколамске дают) нет земли давно уже

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 03:17
      0
      Ответить

      а мы не в других районах! Мы в Истре, где по 100Га муниципальной земли сдают в год в "аренду" и она стоит пустует.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 8 апр. в 18:59
    0
    Ответить

    раньше молодежь ехала возделывать целину БЕСПЛАТНО! А вам дают землю детей нарожали пусть возделывают

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 03:46
      0
      Ответить

      у нас конституция РФ гарантирует ПРАВО НА ВЫБОР ТРУДА, и поверьте, те, кто ехал на целину - выбрали для себя работу по освоению целины! И мы выбрали 10-20-30 лет назад, и это не прополка борщевика! И как то глупо изза участка стоимостью в 100-200т.р. бросать работу, когда надо детей поднимать. Вы сами то в Шейно не изволите? Только чур с детьми и без машины, чтобы проникнуться, ибо многодетной семье обычная машина не поможет, а покупать машину, в которую семья влезает, ради Шейно - глупо, потому что Шейно стоит в 10-30 раз дешевле такой машины.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 9 апр. в 17:20
        0
        Ответить

        Ну,что вы так взьерепенились?Конституция...Право труда...Право выбора.Можете хоть голодовку объявить, вам,как и дольщикам с "Восточного" объясняет...кто вы,что вы и какие ..гы...конституционные права вы имеете. Не нравится Шеино? Не берите! Собирайте доки,что там жить нельзя(скотомогильник,ТБО и т.д) и вперёд ...в Российский суд! Не получится в нашем суде(а это 100%) ,дуйте в ЕСПЧ!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 03:21
      0
      Ответить

      Целину осваивали, им и дом и свет и газ и это была их работа!!! А мы специалисты уже состоявшиеся, врачи-инженеры-упраленцы, мы детей кормим! И мы не молодежь! Мне 40 лет и 4 ребенка на руках, мне государство обещало поддержку, а мне надо детей соседке бросить и раз в неделю Шейно полоть, или с собой их брать в эти ядовитые джунгли? чтобы штраф не пришел? Туда ехать только 3 часа... или может нам там поселиться? Это не программа "Дальневосточный гектар", не программа "фермер", это соцпеддержка семей, в которых много детей! Соцподдержка, а не обременение! Пенсионерам без детей может и хорошо там, на работу не надо, транспорт не надо, 2 опы посадил в автомобильчик и прогулялся до супермаркета, пока московская квартира в аренду сдана. А Извините выстроить ежедневную логистику для малолетних детишек, школьников и студентов, а так же работающих пап и мам - это безумие!!!! "км до остановки автобуса по целине, 10 км до школы - и че ж мы туда не едем? Да потому что не сумашедшие!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 00:47
      0
      Ответить

      Раньше и государство много чего БЕСПЛАТНО молодежи давало. Люди на новом месте жить оставались. За обустройство городков и коммуникации на целине с народа денег не брали.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 8 апр. в 18:53
    0
    Ответить

    А вы рожали много детей, чтоб вам в рублевку гектар дали??? или на карту закинули пятеру миллионов?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 17:13
      0
      Ответить

      Мы имеем право требовать то, что нам положено по закону! Жили бы на Рублевке, требовали бы рублевку, а так и Истринские земли, удовлетворяющие требованиям, вполне устроят!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 14 апр. в 06:43
        0
        Ответить

        Вы,имеете право требовать,то что вам по "закону положено"? Вот законом,на вас и положено! Вам сколько лет?30?40? А ,все в сказки верите!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 11 апр. в 08:51
        0
        Ответить

        "Мы имеем право требовать.." Требуйте,кто мешает то? С таким же успехом,можете требовать участки на Луне. Будьте здоровы,живите богато(если вам позволяет зарплата),если же зарплата ,вам жить позволит- ТАК НЕ ЖИВИТЕ,ни кто не неволит!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 11 апр. в 17:46
        0
        Ответить

        Вы, видимо, по ночам плохо спать будете узнав, что кто-то (а не вы) получил что-то приличное. Шейно ещё пережить можете... НЕ ЗАВИДУЙТЕ!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 14 апр. в 00:02
        0
        Ответить

        Что то приличное!?!? Уга-га(три раза)!! Болт ржавый, вы получите,а не что то приличное! А,будете хавало разевать,вообще ни чего не получите,да же запаха от "ржавого болта"! Мечтатели! Дали землю,со скотомогильником и будьте  довольны - плодитесь дальше! Кремлевской братве,нужны рабы!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 04:19
      0
      Ответить

      а вы по ущербным понятиям живете или по законам?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 9 апр. в 03:26
      0
      Ответить

      Истра устроит, Шейно оставьте в аренду, там всего то 60Га, Итра вон по 100Га и больше землей распоряжается, и это далеко не Шейно. Близко , не Шейно то есть))))) каламбур что надо вышел.
      Государство дало чиновникам задачу поддержать семьи землей - пусть поддерживают, а не закабаляют.

  • Показать еще 12 ответов

Обсудить

Аватар