Поделитесь новостью

Комментарии (18)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 6 дек. в 12:24
    0
    Ответить

    Уважаемые лжежители деревни Родионцево! Советую( хотя советчики вам не нужны- вы и сами все знаете, а просто хотите дармовой кусок оторвать) создать ТСЖ( товарищество собственников жилья) и будете жить не тужить. А бюджет оставьте уж тем трем бабушкам, которые проживают в деревне Родионцево- не обижайте их. Их так мало. Они столько трудностей пережили...

  • Аватар
    Гость
    суббота, 5 дек. в 14:35
    0
    Ответить

    Гость (12:59) абсолютно прав! Главы сельских поселений полностью владели всей ситуацией, которая происходила у них "на земле". Знали все населённые пункты, а также дачные и коттеджные посёлки наперечёт. Находились в постоянном контакте с деревенскими старостами и руководителями управляющих компаний посёлков. Более того, они безо всяких там "доброделов" становились в курсе всех текущих проблем пока пешком шли от дома до здания поселковой администрации к себе на работу. Воробьёвская сатрапия (скворец, байкер и его сподручный шкет айрапетов) в одночасье сломала годами отлаженный механизм работы местного самоуправления, заменив его громоздкой и неповоротливой бюрократической телегой ИГО, которой управляют лихие и неопытные погонщики, вся деятельность которых оказалась сведена к рейтинговой бутафории и инстаграмной показухе.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 6 дек. в 09:10
      0
      Ответить

      100%

  • Аватар
    Гость
    суббота, 5 дек. в 14:25
    0
    Ответить

    Об этом Шанхае я знаю.Там сотни строений. Там и Билайн, и Заволжье-Центр, и банкиры. Совести там нет, только амбиции и козыряние фальшивыми корочками. Жадность запредельная. Их цель сбагрить все району, а потом писать жалобы во все инстанции. Местным жителям ничего не достанется. Во время безвластия районной администрации( бюджеты были переданы поселениям), ссылаясь на какие-то липовые Постановления губернатора,  и воспользовавшись безграмотностью глав поселений( да и коррупционной составляющей) некоторым товариществам удалось повесить на шею района эти объекты.Сейчас глава района должна срочно вмешаться, иначе району будет ХАНА.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 5 дек. в 15:36
      0
      Ответить

      Району,благодаря Дунаеву хана,а округу благодаря Асфану и Витушевой п.....!

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 7 дек. в 10:23
        0
        Ответить

        Все было своровано до них. Им остались одни крохи.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 5 дек. в 12:59
    0
    Ответить

    В руководстве округа должны работать грамотные специалисты. Это главное. Все вопросы регулируются законами. Областными, федеральными и муниципальным. Разбираться бы в них, и вопросов не будет. Муниципалитет чистит те дороги, которые стоят у него на балансе. Область-свои, областные. Дороги к СНТ и коттеджным посёлкам-проблема собственников участков. Если не передали в муниципальную собственность. Раньше главы поселений в первую очередь чистили дороги там, где живут постоянно прописанные жители. Даже если это три бабушки. Не обсуждалось. Сейчас наши "не местные" начальники просто не контролируют ситуацию. Пофиг. Только по наводкам Добродела работают. Район не знают, и знать не хотят. Мерзость.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 5 дек. в 12:34
    0
    Ответить

    В Истринском районе тысячи садоводческих(дачных) товариществ и если их все взять на обслуживание, то бюджет лопнет по швам.  Все товарищества должны создавать свои правления, собирать деньги на содержание дорог и коммуникаций и,соответственно,следить за порядком. Просто некоторые чиновники администраций поселений от безграмотности и с целью наживы начали брать на баланс объекты этих товариществ несколько лет назад. Здесь нужно срочно вникнуть в этот процесс главе района и приостановить беспредел Руководство района должно создавать в первую очередь нормальные условия для давно существующих населенных пунктов и проживающих в них местных жителей. А эти «жители» являются,просто,прихлебаями(извините за выражение,но это так).

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 6 дек. в 08:37
      0
      Ответить

      Как налоги грести с людей (дачников) так ничего - район не стесняется. Как в магазинах эти люди (дачники) покупки делают (тем самым обогащая жителей района-хозяев магазинов) - это тоже нормально. А как дачникам создать нормальные условия и почистить, отремонтировать дороги - так они прихлебатели. Молодцы истринцы - так держать. Хочется пожелать гостю 12:34 в дальнейшем избегать поездок во вражеский город дачников под названием Москва.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 дек. в 13:02
        0
        Ответить

        Три копейки налогов на землю и сарай в год, а дороги за миллион за километр плюс обслужка ***000  в месяц за км, 90% магазинов - Питерский ритейл, уж молчали бы. А в Москве не был лет 5, дальше МКАДа ни ногой и то редко.

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 дек. в 15:36
        0
        Ответить

        Не буду молчать. Ваши истринские "коммерсанты"-владельцы зданий под пятёрочками исправно гребут бабло за аренду с x5. А если налоги с дачников вам не нужны - так не берите их. А балаболить "ни о чем" не надо

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 дек. в 16:00
        0
        Ответить

        15.36. Вам про Ивана, а вы про балвана...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 дек. в 10:11
        0
        Ответить

        Гостю 08.37. А если я в Москве куплю недвижимость, разве я не буду платить налоги? А если приду в магазин, разве мне все дадут бесплатно в Москве. Мы к вам хорошо относимся, вы пользуетесь,практически, всем, чем пользуемся мы. Но, извините, снег около вашего крыльца мы чистить не будем. Вы уж как-нибудь сами...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 6 дек. в 09:25
        0
        Ответить

        А в Москве загазованной, инфицированной ковидодом делать не чего жителям района, кроме как работать и создавать благо для Москвы в виде налогов, которыми Москва успешно пользуется. Так, что дачникам москвичам не надо упрекать истринцев, что они приносят для этой территории столько благ за счет своих налогов. Истринцы дают больше налогов Москве работая там, чем москвичи отдыхая в Истринском районе, это факт.

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар