Поделитесь новостью

Комментарии (27)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 13:09
    0
    Ответить

    Во первых, почему именно с рузским оператором. Если все вместе начнут писать жалобы в различные инстанции, в том числе в ФАС, обращаться в суды, то это беспредел закончится. Только мы можем остановить это беззаконие. Никаких конкурсов среди операторов не проводилось, нам навязали этого оператора. Будем молчать, так нам и надо, потом не надо ныть и жаловаться. Во вторых, вывоз мусора эта проблема рынка, которым хозяином является товарищ Клюс Виктор Францевич. Если все торгующих на рынке обратятся с требованием к владельцу рынка о решении этой проблемы, то я думаю вряд ли они останутся не услышанны, тем более деньги они платят не малые. В третьих, ау где местная администрация, которая обязана вмешаться в эту проблему. Самое главное, не бойтесь. Добивайтесь тех прав на которые вы имеете право.

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 16:33
      0
      Ответить

      Ржачно

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 12:38
    0
    Ответить

    Официальный представитель компании Рузский оператор, дайте пожалуйста разъяснение по заключению договоров для торгующих на рынке. Я стою на рынке 12 дней в месяц, только по выходным. Если Погода плохая, то не торгую совсем.  Что в моей ситуации делать? Заключать договор все равно на месяц? Я плачу за вывоз мусора в квартире, хоть там и не живу,  плачу за вывоз мусора на даче, теперь ещё буду переплачивать  и тут? Господа с правительства и администрации - вы хотите от народа побыстрее избавиться? А кто же вам Налоги платить будет?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 14:06
      0
      Ответить

      Мы! Джамшутама и Рафшанама,ну и мольдавашки асчо

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 11:30
    0
    Ответить

    Спокойствие! Сейчас  узнавала в Администрации рынка- в стоимость места входит вывоз мусора и договора на мусор заключать не надо.  Если я приехала на рынок на два дня, мне накануне надо заехать к Рузскому оператору и заключить договор на два дня?

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 11:40
      0
      Ответить

      Выходит, что так называемый "мусорный оператор" исполняет роль и функцию рэкетира, пытаясь обложить своей данью всех и каждого. Не исключено, что в будущем даже случайного прохожего, вышедшего на улицу подышать свежим воздухом, обяжут заключать с ним договор! А вдруг он кинет обертку от конфеты или жвачки в мусорный контейнер, нанеся тем самым "оператору" невосполнимый материальный ущерб?!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 09:44
    0
    Ответить

    Вот вам для сравнения два "антимусорных" репортажа, сюжет каждого из которых говорит сам за себя! В первом случае, жители деревни Духанино, задыхаясь от незаконного сжигания мусорных отходов, просят власти о помощи уже в течение нескольких лет, получая при этом одни отписки и обещания. И второй случай, когда одни люди (покупатели) ни на кого не жалуются, другие (продавцы) спокойно работали, но суровая государственная проверка нагрянула безо всякого вызова, репортажа и заявления!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 10:39
      0
      Ответить

      Для того и внезапно,что бы потом "договариваться". Просто " проверяющие",решили немножко рыночных деляг за вымя подергать и ВСЁ!

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:41
        0
        Ответить

        100500!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 09:12
    0
    Ответить

    Вот вам и очередные "меры поддержки малого бизнеса", господа предприниматели! Мало того, что на истринском рынке действуют гигантские арендные ставки, что торговые лотки постоянно и произвольно перемещают так, что их потом не могут найти постоянные покупатели, что продавцы мёрзнут зимой и мучаются от удушливой жары летом, что туалет платный, так теперь им ещё на шею посадят "мусорного оператора", даже если отходы продавца минимальны и он в состоянии сложить их в мусорный пакет и выбросить в свой домашний контейнер, за который он уже заплатил этот пресловутый "чайкин" налог. Продавцы и без того терпят убытки от того, что покупатели напуганы и заперты по домам, а государство вместо того, чтобы оказать им помощь, обкладывает малый бизнес дополнительными поборами!

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 09:40
      0
      Ответить

      А почему не включить стоимость вывоза мусора в арендную плату. И заключить договор рынка в целом с регоператором? В сумму, которую торгаши платят за аренду, вполне могли бы и вывоз мусора организовать

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:51
        0
        Ответить

        Арендная плата на нашем рынке тоже баснословная. Хозяин рынка мог бы проблему с мусором действительно решить за счет этих доходов.

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:57
        0
        Ответить

        За счёт этих доходов,деляги решают свои проблемы...опять же,проще заслать "нужным и полезным" людишкам толику малую от дохода,чем какой-то хренью с мусором замарачиваться..

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:48
        0
        Ответить

        Тогда,цены на "рыночную" продукцию ещё вырастут..

    • Аватар
      Гость
      вторник, 2 июн. в 09:18
      0
      Ответить

      Вы на цены посмотрите. На Фуд-сити (где они берут товар) и здесь (где они его продают). В Азбуке Вкуса и на Дорогомиловском рынке дешевле. Какие убытки ?

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:51
        0
        Ответить

        Азбука.. Фуд-сити...знавал одну "голодную" бабульку,которая покупала яйца в Трусово(оптовая база), а уже на рынке,продовала как .."от своих курочек сынок.." по 100-150р за десяток

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 09:36
        0
        Ответить

        Насчёт перекупщиков и так называемых "бабушек", якобы вырастивших свои овощи якобы на своём огороде я с Вами целиком и полностью согласен! И насчёт завышенных цен с Вами не спорю! Но я так же знаю несколько фермерских (приезжих) продавцов, которые торгуют собственноручно выращенными продуктами питания. Вот для них то эти меры и могут оказаться последней каплей, которая побудит их покинуть наш город. Тогда выбора у нас с Вами точно не останется: придётся покупать те же самые продукты у перекупщиков, но уже по тройной цене!

      • Аватар
        Гость
        вторник, 2 июн. в 10:49
        0
        Ответить

        Да, мы сами закупаемся у фермеров из Воронежа и Волгограда. Которые только летом и только по выходным приезжают. Вот именно для таких торговцев места должны быть либо бесплатно, либо по льготной цене. Или им власти города обязаны выделять места на так называемых "ярмарках выходного дня". Я имею ввиду не те псевдоярмарки, которые у нас, а настоящие.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар