weather
02 декабря 1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Многодетным на дороги - сотни миллионов

  • четверг, 24 сен 2020, 10:46
  • сomment 64
  • view 2.9K
  • четверг, 24 сен 2020, 10:46
  • сomment 64
  • view 2.9K

На официальном сайте администрации можно ознакомиться с проектом муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

"Транспортная система и дорожное хозяйство являются составной частью производственной инфраструктуры городского округа Истра. Устойчивое и эффективное развитие этих составляющих - необходимое условие обеспечения темпов экономического роста и повышения качества жизни населения", - говорится в документе.

В документе также уточняется, что на территории городского округа Истра дорожное сообщение представляют федеральные дорогипротяженностью 89,9 км(М-9 «Балтия»-55,7км, А-107 Московское Малое кольцо –20,5 км, А-108 Московское Большое кольцо –13,7 км), региональные автодороги общего пользования протяженностью414,4 км(в т. ч. Волоколамское шоссе 60 км), а также муниципальные дорогипротяженностью 826,65 км. Всего протяженность дорог в округе составляет 1330,95 км.

Только 69% дорог местного значения отвечают нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям.

К основным проблемам развития дорожно-транспортного комплекса в настоящее время чиновники отнесли: отставание темпов развития транспортной инфраструктуры от темпов социально-экономического развития городского округа; ухудшение транспортной доступности; а также снижение безопасности транспортных процессов, в первую очередь дорожного движения. Кроме того, существуютпроблемы в секторе общественного транспорта, что не позволяет сделать его привлекательным по сравнению с индивидуальным автомобильным транспортом.

Остается сложной и дорожная обстановка в городском округе Истра. Согласно тому же рейтингу 50 «п. 43 Сохраним жизнь на дорогах. Снижение смертности на автомобильных и железных дорогах», городской округ Истра: в I квартале 2020 года на 56 месте из 59; во II квартале 2020 года на 45 месте из 58.

В документе также изложен прогноз развития дорожно-транспортного комплекса с учетом реализации Программы. Например, уже в текущем году основной программой ремонта с участием финансирования бюджета Московской области на 2020 год отремонтировано 39 дорог общей площадью 120820м2. За средства местного бюджета отремонтировано 6 автомобильных дорог общей площадью 14500 м2.

"На территории городского округа Истра имеются земельные участки, выделенные многодетным семьям, которые не обеспечены подъездными путями. Для обеспечения трех многодетных массивов (Дуплево, Карасино. Новопетровское) дорожной сетью необходимо построить не менее 14 км дорог. Ориентировочная стоимость строительства составляет порядка 270 млн. руб.", - также изложено в Проекте.

В другими подробностями можно ознакомиться на сайте администрации.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 4.7K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.1K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные