Поделитесь новостью

Комментарии (11)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 18 дек. в 09:21
    0
    Ответить

    Стараниями сначала торгашки, а потом и мотоциклиста экономика целого района оказалась "заточена" исключительно на одну только торговлю и сферу услуг. Количество всевозможных суши-баров, кальянных, пиццерий, "живого пива", аптек, моек, автосервисов и салонов красоты уже давны-давно превысило платёжеспособный спрос. Была надежда на дачников и жителей коттеджных посёлков, но если первые научились считать деньги, то вторые обзавелись собственной инфраструктурой, расположенной или на Новой Риге, или прямо на огороженной поселковой территории.  Открывать в самом ИГО ещё одну дополнительную кальянную или бургерную было чистой воды безумием и носило сверхвысокий неоправданный предпринимательский риск. Тем паче, что значительную долю рынка уже оттянул на себя KFC. Предполагаемое открытие Макдоналдса окончательно добьёт наших доморощенных рестораторов. Так что скорее распродавайте оборудование и расторгайте арендные договора, дабы успеть выскользнуть из этого "русско-палестинского" тупика с наименьшими потерями.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 18 дек. в 07:55
    0
    Ответить

    Абсолютно согласен с гостем (22:34)! Людей сейчас больше беспокоят вопросы личного выживания и поддержки своих родных и близких чем сохранение кальяных, пивных и модных дорогих фитнес-центров. Собраться с друзьями можно и дома на кухне как это всегда делали наши бабушки-дедушки и родители. Отличной заменой ресторанной живой музыки станет старая добрая гитара или баян (почему бы и нет). Модный фитнес-центр с совершенно не обязательными тренажёрами и дорогим годовым абонементом заменит недорогая "качалка" с разовой платой за посещение, а может и вовсе бесплатный уличный турник с брусьями да пара отцовских или дедовых гирь, которые сейчас по глупому недоразумению пылятся в дачном сарае.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 18 дек. в 14:00
      0
      Ответить

      А где истринцы могут спортом заняться? Сейчас понятно основная забава - коньки и лыжи. А в другие времена года? Интересуют беговые дорожки, либо теннис, либо простые турники. О тренажерах даже не мечтаю. Арену-истра просьба не предлагать.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 18 дек. в 15:22
        0
        Ответить

        Классные тренажёры на новой площадке во дворе на Босова. Рядом с Домом Быта.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 18 дек. в 16:56
        0
        Ответить

        Жаль в нашем городе нет любительской секции силового троеборья. При опытном, грамотном и ответственном тренере нужно всего лишь самое обычное помещение, штанга, стойки и жимовая скамья. А гиревикам так и вовсе необходима пара этих замечательных русских снарядов, которые кстати оказались востребованными на родине новомодной фитнес-индустрии в США.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 19 дек. в 12:00
        0
        Ответить

        Понятно. Спасибо за ответ.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 18 дек. в 14:58
        0
        Ответить

        Да район в унитаз слит.Один знакомый бабайка,сказал конкретно :Весь ваш район сухой(депрессивный,бесперспективный,без производства,без рабочих мест...)

  • Аватар
    Гость
    четверг, 17 дек. в 22:34
    0
    Ответить

    Совершенно фиолетово, как повлияла пандемия на пивнушки и кальянные. И не понятно почему им должно помогать государство за счёт наших налогов?!  По мне было бы правильным чтобы они закрылись совсем! Или я не прав ?

    • Аватар
      Гость
      пятница, 18 дек. в 15:20
      0
      Ответить

      Да уж....Первейшая необходимость у истринцев в кальянных! Сколько там рабочих мест? 1-2?Поддерживать необходимо прежде всего детские кружки и  секции. Это дети и их здоровье и развитие. А уж без кальяна  как нибудь перетопчемся..

      • Аватар
        Гость
        суббота, 19 дек. в 13:53
        0
        Ответить

        Любой пульмонолог вам скажет, что якобы "безвредность" электронных сигарет и кальянов - это миф, специально созданный их ушлыми производителями и продавцами!

    • Аватар
      Гость
      пятница, 18 дек. в 07:58
      0
      Ответить

      +100500

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар