Поделитесь новостью

Комментарии (39)

Написать комментарий
  • Аватар
    Иовилла
    среда, 15 дек. в 13:57
    0
    Ответить

    Стоимость работ по уборке подъездов давно необходимо пересмотреть.... Эти несчастные 4 тысячи лет десять назад - были ещё пеплохие деньги. Сейчас-это даже не смешно. Есть минимальный размер оплаты труда, меньше этого платить не имеют права. Но и нормы уборки-три или четыре дома убирать за 12 тысяч? Пусть пингвина-уродца продадут и эти деньги уборщицам заплатят.             

  • Аватар
    Бенедикта
    среда, 15 дек. в 13:12
    0
    Ответить

    Договора заключены, а уборки в подъездах нет. В п. Северный не убираются.

  • Аватар
    Эдит
    пятница, 5 ноя. в 12:43
    0
    Ответить

    Содержание жилищного фонда На квартиру получается 1279 рублей в месяц. В доме 60 квартир -пусть по 1150 будет в среднем =69.000 рублей с дома в месяц. А готовы они платить -4000 рублей в месяц за уборку. Ну понятно что всё не так просто. Та же уборка детских площадок. Одну площадку стоит убрать определенную сумму денег -кто то верит, что уборщик получает всю сумму??? 

    • Аватар
      Антон
      пятница, 5 ноя. в 21:31
      0
      Ответить

      У уборщицы норма была - два или три дома. Нагрузка бешеная. Зарплата копеечная. Пусть ищут дураков. Уж кто кто, а наши "трудовые мигранты" за такие копейки не работают. Им тысяч тридцать подавай. За 12 тысяч только наши бессловесные  бабушки мыли эту грязь. 

    • Аватар
      Афанасий
      пятница, 5 ноя. в 16:56
      0
      Ответить

      Вы забыли учесть плановые-внеплановые-текущие ремонты, обслуживание оборудования и др. дорогие мелочи...Ищут подрядную организацию которая тупо будет выполнять уборку (клининг) домов,  скорее даже  ищут аргумент в споре с администрацией - "видите дураков нет, работать за такие деньги, а мы, что дураки?". Зрите в корень!

      • Аватар
        Данила
        пятница, 5 ноя. в 19:58
        0
        Ответить

        Это мы все учитываем.но 4000 на уборку всего дома в месяц  это ни о чем. Может Просто кто то хочет переложить с себя ответственность за тот беспорядок, который творится при уборке домов и при этом ещё и заработать??? Я даже не представляю кто бы согласился убирать, с их условиями, целый дом за 4000 рублей

  • Аватар
    Африкан
    пятница, 5 ноя. в 02:59
    0
    Ответить

    Сначала ЖЭУ отвернулось от дворников, создав  отдельную аварийную бригаду выполняющую  работу по уборке придомовой территории. Затем пошли тендеры и стало выгоднее браться за работу где можно самой бригаде выбирать, оставив дворы. Далее с уборщицами дела серьёзней, наши никак не могут соревноваться с мигрантами кто то перед начальством и жильцами тянет а кто по совести тряпкой трёт подъезды. Квартплату жильцы вносят а сервиса нет, одни отговорки и непонятные тендеры для неспециалистов.

  • Аватар
    Руслан
    четверг, 4 ноя. в 18:50
    0
    Ответить

    А не проще по тендеру нанять все руководство Истринского ЖЭУ и Замов Округа, которые курируют Жилищное Коммунальное Хозяйство Округа. Все развалили., буквально все.

    • Аватар
      Августина
      воскресенье, 7 ноя. в 10:13
      0
      Ответить

      Поправь всё, добрый человек! Назовись и мы поддержим!  

  • Показать еще 9 ответов

Обсудить

Аватар