Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 сен. в 12:38
    0
    Ответить

    Узнаем ли мы на сайте Истра.РФ поименно авторов маршрута для туристов по г. Истра ,Чеховского маршрута? Может быть, интервью с этими специалистами чтобы попытаться понять их логику исключения из маршрута объектов, определенных турагентствами области  и столицы, как наиболее интересными для посещения туристов в городе Истра ?

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 сен. в 09:21
    0
    Ответить

    Эхо Москвы?

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 сен. в 08:34
    0
    Ответить

    Действительно, все туристические маршруты в ИГО начинаются и заканчиваются лишь только одной территорией монастыря, а архитектурно-исторические достопримечательности самой Истры либо закрыты для посторонних посетителей как дом купца Бородина (ныне - место депутатского обитания "скворечник"), и дом купца Звягина (в котором заседает гордая и неприступная прокуратура), либо и вовсе превращены в бомжатники и руины как здание трактира Карелина, брошенное на произвол судьбы нашим доблестным Сбербанком. Властители-временщики, туристы да и сами невежественные ИГОвчане (неравнодушных к истории родного края истринцев осталось совсем немного) лилейно умиляются открыточным видам новоделов монастыря, напрочь забывая о том, что и в самом нашем городе скрыт огромный туристический потенциал.

  • Аватар
    Гость
    среда, 4 сен. в 05:54
    0
    Ответить

    Трудно понять логику составителей туристического маршрута по городу Истра, где напрочь отсутствует единственная оставшаяся в городе часть улицы Советская(бывшая Дворянская), где сосредоточены здания исторической застройки.Ради каких интересов из Чеховского маршрута изъяли флигель поместья Мингалевых, школу имени А.П.Чехова, драматический театр( бывший народный дом имени Чехова), где соединились имена русских меценатов Т.С.Морозова и С.М.Попова, выдающегося архитектора А.Щусева, народных художников России В.Суровцева и С.Казанцева,чьи скульптуры из  мрамора и бронзы украшают фасад старейшего в Подмосковье театра, в здании которого в годы Первой Мировой войны был устроен лазарет для раненых, а в 30 году город обрел свое имя-Истра. Умилительно слушать о достопримечательности гипсовых отливок у молодежного центра и Дома детского творчества, зная, где установлен памятник Чехову,к которому ежедневно приходят туристы.

    • Аватар
      Гость
      среда, 4 сен. в 07:49
      1
      Ответить

      Ответить,можно лишь бессмертной фразой "О времена! О нравы!"

Обсудить

Аватар