Поделитесь новостью

Комментарии (31)

Написать комментарий
  • Аватар
    Агафон
    вторник, 12 июл. в 01:22
    0
    Ответить

    Перекроют крышу и зашьют сайдингом , и дальше будут люди жить. Вот так мы живем уже более 10 лет. А под сайдингом плесень. Вообщем ужас.            

  • Аватар
    Протасий
    суббота, 9 июл. в 09:02
    0
    Ответить

    Забавно, частники отвечают даже за территорию возле дома и ремонтируют сами, а собственники квартир только требуют "дайте, сделайте, уборщицу, дворника...", а потом орут, правда анонимно, в комментах," не так сделали, долго делали, не в тот цвет покрасили".

    • Аватар
      Хрисия
      суббота, 9 июл. в 15:32
      0
      Ответить

                  Про­та­сий.изу­чай мат­часть воп­ро­са, гос­ти пра­виль­но те­бя вос­пи­ты­ва­ют. Во пер­вых власть при пе­ре­да­че до­мом дол­жна бы­ла бы  от­ре­мон­ти­ро­вать, во-вто­рых, на­вер­ня­ка там есть квар­ти­ры не при­ва­ти­зи­ро­ва­ны и за них 100% от­ветс­твен­ность не­сет власть рай­она, так как они их, в-треть­их, ес­ли при пе­ре­да­че из­нос бо­лее 70% это жилье дол­жно быть приз­на­но вет­хим и ава­рий­ным и власть дол­жна бы­ла пред­при­нять ме­ры, что бы эти  жи­те­ли по­лу­чи­ли жилье при­год­ное для про­жи­ва­ния, пло­щадь та­кая же. Су­щес­тву­ет Прог­рам­ма фе­де­раль­ная по пе­ре­се­ле­нию жи­те­лей из ава­рий­но­го жилья, где го­су­дарс­тво вы­де­ля­ет око­ло 65 тыс. руб­лей на один метр/кв. и власть об­лас­ти и  рай­она дол­жны бы­ли про­явить ин­те­рес к ре­ше­нию этой проб­ле­мы таким вариантом. Но она сле­па и глу­ха к ча­яни­ем жи­те­лей от­дав­ших мно­го лет воинскому слу­же­нию для защиты го­су­дарс­тва.Пе­чаль­но но факт.

    • Аватар
      Агапий
      суббота, 9 июл. в 11:55
      0
      Ответить

      Протаська- лизуняшка паркетный

    • Аватар
      Влада
      суббота, 9 июл. в 11:31
      0
      Ответить

      Протасий! А для каких целей создан Фонд Капитального Ремонта, в который каждый собственник ежемесячно платит более 500 руб в месяц с 2014 года. Каждый месяц . В карман директора Расчетного Центра, адрес этого РЦ зарегистрирован в офшорах...Подчиняется он только Губеру и Главе района с депутатами!!!

    • Аватар
      Егорий
      суббота, 9 июл. в 10:46
      0
      Ответить

      Да Протасий,это реально забавно. Особенно,когда аноним тыкает другому анонима...анонимностью????????????!!! И на минуточку,жильцы МКД платят(если ты не знал) и за укборщицу,и за дворника,и за содержание в жилфонда в надлежащем состоянии.

    • Аватар
      Климент
      суббота, 9 июл. в 10:23
      0
      Ответить

      Собственником многоквартирных домов является муниципалитет Это раз. Земля вокруг дома тоже муниципальная, если что. В Москве, в новых ЖК, может быть оформлено по разному. У нас так Подьезды люди десятилетиями моют сами, по очереди (именно в этом городке). Крыши, как могут, латают сами. А вообще то вы, советчик, представляете, сколько стоит заштукатурить фасад многоэтажки? Предлагаете жителям, помимо уплаты взноса на капитальный ремонт, скинуться ещё и на эти работы? До такого состояния жилой фонд довело министерство обороны. Вот с кого надо требовать ремонт этого разрушенного жилья. Но.... Руководством страны и Подмосковья, в частности, принято решение передать эту рухлядь в мун. собственность. Без вариантов. Отсюда и все проблемы 

  • Аватар
    Савина
    пятница, 8 июл. в 11:56
    0
    Ответить

    Минобороны довело жилой фонд в военных городах до аварийного состояния и благополучно втюхало все это в муниципальную собственность. Как и РЖД в свое время передал в муниципальную собственность бараки вдоль железной дороги по всему Подмосковью. И отказаться возможности не было-приказ свыше. Понятно, что жители не причём. Заложники. Но такие заявления-"включили в план ремонта на 2025 год" - звучат как издевательство. 

    • Аватар
      Ипполита
      пятница, 8 июл. в 13:27
      0
      Ответить

      Принятие на баланс  частных домов РЖД - это личная инициатива Громова и Щербы. Они где то в Москве в ресторане бухали с Министром РЖД и тот их по пьянке попросил взять на баланс эти бараки...Никакого приказа сверху не было. Поэтому тысячи пенсионеров ,инвалидов Москвы и Подмосковья ютятся в таком жилье. Кредит им взять не под силу. А весь бюджет руководители - волюнтюристы тратят на выполнение своих праздных обязательств.

      • Аватар
        Никодим
        суббота, 9 июл. в 08:42
        0
        Ответить

        Доказательства будьте любезны предоставить где они бухали,когда бухали,с кем бухали,видеозапись разговора(ну или аудиозапись) на которой будет четко показано "процесс обсуждения" о передаче бараков. Иначе весь ваш коммент не более,чем клевета (очередная). Ждём - с!

      • Аватар
        Влада
        суббота, 9 июл. в 11:24
        0
        Ответить

        Ни­кодим! Под­ни­мите ар­хив пла­нерок за 2002год - это дан­ные оз­ву­чила Гла­ва рай­она А.Н.Щ. Имя сме­ните.

      • Аватар
        Велизар
        суббота, 9 июл. в 15:45
        0
        Ответить

                    Чё пря­мо в ар­хи­ве,есть до­кумен­тик,где от­ме­чено как Щер­ба с Гро­мов и ми­нис­тром бу­хали? Скрин­шо­тик сбрось.

      • Аватар
        Купава
        суббота, 9 июл. в 08:53
        0
        Ответить

        Почитайте официальные документы, там написано кто принял на баланс и когда, спорить с вами бесполезно,Щерба для вас "мама", вот за нее и "топите", а при Громове много гадостей в области случилось. 

      • Аватар
        Велизар
        суббота, 9 июл. в 15:49
        0
        Ответить

        У ме­ня своя ма­ма есть,,а для те­бя кле­вета род­ная "ма­ма". 

      • Аватар
        Ардальон
        воскресенье, 10 июл. в 11:14
        0
        Ответить

        У та­ких  под­ха­ли­мов как ты нет ни Ро­ди­ны, ни ма­те­ри

      • Аватар
        Авдей
        воскресенье, 10 июл. в 17:06
        0
        Ответить

        Ты это се­бе по­ча­ще го­во­ри

    • Аватар
      Адель
      пятница, 8 июл. в 13:08
      0
      Ответить

      Раз приняли на баланс-будьте добры решать проблемы!

  • Аватар
    Мирра
    пятница, 8 июл. в 11:04
    0
    Ответить

    Вообще звучит как издевательство! Дома постройки 40-х годов, где полку нельзя в стену вбить-потому что вместе с полкой вылетишь на улицу, ставить в план на 25 год, да ещё и «при наличии финансирования»!

  • Аватар
    Виринея
    пятница, 8 июл. в 10:26
    0
    Ответить

    Ру­ково­дите­ли Мос­квы и Мос­ков­ской об­ласти ,как луч­шие в Рос­сии ,та­ким вет­хим и раз­ру­шен­ным фон­дом не за­нима­ют­ся. Это ни­же их дос­то­инс­тва. Ты­сячи пен­си­оне­ров, ин­ва­лидов про­зяба­ют в та­ких жи­лищах в сто­лич­ном са­мом вы­соко­раз­ви­том ре­ги­оне Рос­сии. Мно­гие во­об­ще жи­вут на да­чах и га­ражах. Но Со­бянин и Во­робь­ев из од­ной чаш­ки с Пре­зиден­том хле­ба­ют щи, на фиг им за­нимать­ся эти­ми ни­щими пен­си­оне­рами ,ин­ва­лида­ми... Раз пен­си­оне­ры не мо­гут взять кре­дит на по­куп­ку жилья ,пусть и жи­вут в этих раз­ру­шен­ных до­мах ,пос­тро­ен­ны­ми плен­ны­ми нем­ца­ми. Это Чу­байс име­ет пра­во иметь пять квар­тир в Мос­кве, две в Ан­глии и так да­лее, а рус­ский пен­си­онер и его пред­ки не ***­лу­жили это­го... Сла­ва Со­бяни­ну и Во­робь­еву!!! Сла­ва Де­пута­там!!!

    • Аватар
      Божена
      пятница, 8 июл. в 12:46
      0
      Ответить

      Депутаты всех уровней находятся в спячке, как сурки, просыпаются только в период выборной компании, а потом спячка и наслаждение не плохой жизнью. Как можно видеть такую удручающую картину с этими домами и допускать попустительство в решении этой проблемы и не принять меры к тем, кто должен решать эти проблемы, а это к фонду по  капитальному ремонту, который подчинен власти Московской области, то есть в этой ситуации Губернатор несет ответственность и такой же вопрос к районной власти. Тем более при встрече Губернатора и Президента, Губер давал обещания, что все вопросы решим с аварийным и ветхим жильем в Подмосковье.

  • Показать еще 5 ответов

Обсудить

Аватар