Поделитесь новостью

Комментарии (15)

Написать комментарий
  • Аватар
    Прокофий
    четверг, 25 авг. в 02:34
    0
    Ответить

    А, это там, где раньше располагалась Кадастровая палата? А теперь Истринская Дума? А при Советской власти было отделение Сберкассы? - Как специалист Москомархитектуры советую обратиться в соответствующие органы Министерства культуры о признании его "объектом исторического наследия" - тогда из бюджета выделят деньги на его реставрацию. А иначе никак. Или ищите спонсоров.

  • Аватар
    Зарема
    пятница, 19 авг. в 19:09
    2
    Ответить

    Рузят исторический облик нашего города не интересует ни сколько. Не вечно же они сюда будут ездить на работу.

  • Аватар
    Федос
    пятница, 19 авг. в 16:16
    1
    Ответить

                Ещё ос­тал­ся ста­рый "фли­ге­лёк" Цу­ри­ко­вых. Со­вет­ская д. 6, ес­ли не оши­ба­юсь. Был для прис­лу­ги при боль­шом 2-х эт. особ­ня­ке. Сколь­ко-то пос­лед­них де­ся­ти­ле­тий из­вес­тен как "тру­ды" - мас­тер­ские - шк. Че­хо­ва. Каж­дый раз про­хо­дя ми­мо - мо­люсь, что­бы его не об­нес­ли сов­ре­мен­ной "ко­роб­кой" и не унич­то­жи­ли, как бы­ло на Шны­рё­ва 2, где была муз. школа когда-то...

    • Аватар
      Берта
      пятница, 19 авг. в 17:51
      1
      Ответить

      Бывшая музшкола на Шнырева процветает в виде отеля, кому он принадлежит не трудно узнать при желании.  Не муниципалитету и жителям, к сожалению. Лучшие здания города распродали частным лицам, а теперь ищут здание под музей и прочие культурные учреждения.    

  • Аватар
    Евграф
    пятница, 19 авг. в 15:54
    1
    Ответить

    Здание красивое, полуразрушенная труба на крыше бросается в глаза. Музей был бы там уместным.

  • Аватар
    Ива
    пятница, 19 авг. в 15:39
    1
    Ответить

    Как пример, можно взять другие исторические здания города. Их испоганили!!! Например здание на Советской, д. 21, рядом с детским садом, где ранее "Сбербанк" располагался. Его продали в частные руки, а уже те люди провели "ремонт", облицевав здание плиткой, как здание АДминистрации. Или здание, где ныне располагается прокуратура. Тоже испортили здание. Взгляните на исторические фотографии этого здания. Там оно красивое, с центральным входом под балкончиком, над которым была башенка с часами. Это же выглядит потрясающе. Ещё пример, здание по адресу ул. Шнырёва, д. 2, с. 2, где сейчас располагается отель. Тоже отошло в частные руки и... 
    Не будем забывать про пилоны, которые служили въездной группой к дому, где жил и работал А. П. Чехов. На них просто "забили", а само здание "Углемаша" стоит на костях церковного кладбища.
    Одним словом - вандалы, которых заботит только свой карман

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар