weather
17 апреля 16 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

До деревни Меры рейсовые автобусы не доходят

  • пятница, 21 июл 2023, 15:51
  • сomment 3
  • view 1.7K
  • пятница, 21 июл 2023, 15:51
  • сomment 3
  • view 1.7K

Жители одновременно нескольких СНТ, расположенных поблизости, вынуждены совершать километровые марш-броски, чтобы добраться до дома.


Об этом написала в своём обращении местная жительница. Женщина обратилась к чиновникам Истры с просьбой оказать содействие в рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», а именно — создать условия по организации транспортного обслуживания и транспортной доступности до деревни Меры.

«В деревне много садовых товариществ, а именно: «Малая Истра», «Холод», «Фобос», «Маяк», «Строитель-3», «Альтаир», «Молния» и т. д. Большая часть членов садовых товариществ — люди пожилые, не имеющие личного транспорта.

На данный момент для того, чтобы добраться до своих участков, пенсионерам и их семьям приходится около часа идти пешком от ближайшей автобусной остановки «Раково-1». Убедительная просьба решить вопрос, возможно, за счёт продления маршрута 34», — уточнила заявительница.

К слову, если верить Яндекс-картам, то до д. Меры от ближайшей остановки больше 3 км пути. Но этот факт, видимо, не сильно смутил проверяющих.

В целях определения возможности внесения предлагаемых изменений в схему движения маршрута №34 «ст. Истра - Раково» администрацией городского округа Истра инициировано и проведено обследование дорожных условий на предлагаемой трассе следования маршрута. В результате установлено, что дорожные условия не соответствуют установленным требованиям безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Учитывая изложенное, организация заезда автобусов, обслуживающих маршрут №34 «ст. Истра - Раково», в населённый пункт Меры в настоящее время не представляется возможной.
«Администрация городского округа Истра  своевременно рассмотрит вопрос внесения предлагаемых изменений в схему движения маршрута №34 «ст. Истра - Раково» после приведения дорожных условий на участке автодороги к д. Меры в соответствие установленным требованиям. Дополнительно сообщаем, что программой на этот год проведение дорожных работ не предусмотрено», — заключается в ответе.

опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Авдий
    пятница, 21 июл. в 19:29
    0
    Ответить

    Абсурд! Дорога местного значения общего пользования. Стоит на балансе г о Истра, т е администрация отвечает за её содержание и создание на ней безопасных условий дорожного движения! И сама же администрация её обследует и констатирует факт, что она чему-то там не отвечает! Так снимите с должности тех, кто отвечет за эту муниципальную дорогу, отремонтируйте, сделайте её безопасной и пустите по ней автобус! Это же прямая обязанность администрации г о Истра!!! 

    • Аватар
      Исак
      пятница, 21 июл. в 20:52
      0
      Ответить

      Сами себя должны снять? Ну это вы,батенька, загнули. Сами себе они только ордена, медали и премии могут дать

      • Аватар
        Авдий
        пятница, 21 июл. в 21:33
        0
        Ответить

        Так они ж специально не делают дороги, чтобы не открывать или не увеличивать маршруты автобусов! Они-то на шпильках по 3 км по просёлочным дорогам не бродят! И деревенек, таких как Меры, без автобусного сообщения, в г о Истра куча. Как и детишек без школьных автобусов! Одни слова! Одни обещания! Один пиар!!!

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
7 782
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.4K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.7K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные