Поделитесь новостью

Комментарии (47)

Написать комментарий
  • Аватар
    Каллиникия
    суббота, 13 ноя. в 10:43
    0
    Ответить

    Нет взаимного понимания, зато есть желание делать бюджет под свое про????питание.

  • Аватар
    Борислава
    суббота, 13 ноя. в 10:08
    0
    Ответить

    Не могу понять, как в СССР делали тротуары не привлекая к процессу депутатов Верховного Совета?

    • Аватар
      Кириак
      суббота, 13 ноя. в 10:48
      0
      Ответить

      В СССР тротуары и дороги строили профильные, дорожные предприятия. А сейчас строят "Бригады УХ". Какие то мутные людишки, и бригадир у них явно без знаний о дорожном строительстве. А часто вообще без знания школьной программы, видимо. Законы физики явно не изучали. Отсюда и все беды наши. Ну не понимают они, что вода вверх не течёт. И что во время дождя образуются лужи, которые не улетают на небо, им нужен уклон, чтобы течь дальше. И что на морозе (да, у нас бывает мороз!) вода замерзает. 

      • Аватар
        Ираклий
        суббота, 13 ноя. в 13:31
        0
        Ответить

        Все это должна контролировать Тодд Людмила Юрьевна, профильный специалист, профильный зам! Пройти после дождя по улицам населенных пунктов она может? Увидеть проблемные места и потребовать устранить их она может? Не ходит пешком? Не выходит из машины? А старикам, детям, женщинам с колясками, как скакать через огромные лужи? А толпам туристов? А женщинам на каблуках? Пусть сидят дома, меньше будут распространять covid-19 ? Теперь понятно, почему Истра вся в огромных лужах, о нас же и заботятся!

  • Аватар
    Оскар
    пятница, 12 ноя. в 12:34
    -1
    Ответить

    Тодд Людмила Юрьевна, заместитель Главы округа курирует благоустройство и дорожную инфраструктуру.Это ее высокий профессионализм,требовательность и любовь к малой Родине должны гарантировать жителям округа комфортную среду обитания за бюджетные деньги.Это ее неравнодушие, отзывчивость и должностная заинтересованность должны избавить жителей от необходимости тратить свою жизнь на борьбу за устранение плохо выполненной работы по направлениям ее кураторства.

    • Аватар
      Олимпий
      пятница, 12 ноя. в 21:03
      0
      Ответить

      Вы путаете понятия! В первую очередь она чиновник, зам Витушевой, и работает она под ее указания, чтоб остаться на этой работе! А во вторую очередь она местная.. во вторую и в последнюю очередь!

    • Аватар
      Самсоний
      пятница, 12 ноя. в 12:47
      1
      Ответить

      Тодд  не боль­ше­го ума жен­щи­на, что она мо­жет га­ран­ти­ровать? Она толь­ко с не осо­бо ум­ным вы­раже­ни­ем ли­ца вок­руг Гла­вы мо­жет пры­гать.

      • Аватар
        Ярослава
        пятница, 12 ноя. в 13:01
        -1
        Ответить

         Если бы Тодд была "была небольшого ума", как бы она могла занять такую высокую и ответственную должность? И как бы Глава округа доверилась подобному "неумному" человеку, ведь "короля делает окружение".

      • Аватар
        Антон
        пятница, 12 ноя. в 15:20
        1
        Ответить

        Именно люди небольшого ума,сейчас и являются главной опорой любого "высокоэффективного специалиста".Чем тупее,наглее и бессовестные, тем надёжнее!

      • Аватар
        Секлетинья
        пятница, 12 ноя. в 15:45
        -1
        Ответить

        Нельзя с этим мириться! И хочется верить, что все это не о Тодд Людмиле Юрьевне, молодой,энергичной,МЕСТНОЙ!Иначе, в кого же верить, если не ей?

      • Аватар
        Савелла
        пятница, 12 ноя. в 13:07
        1
        Ответить

        Да, короля делает свита. Именно поэтому Дунаев, например, не трогал профессионалов. Работали, и все было нормально. А у ТС критерии другие. Точно, не УМ. Скорее-подобострастное обожание. И преданность. Бикмухаметова-ярчайший пример. Замы занимают должности, не имея профильного образования. Как они могут быть профпригодными? 

      • Аватар
        Яким
        пятница, 12 ноя. в 13:22
        1
        Ответить

        И в окружении Андрея Геннадиевича тоже водились люди неоднозначные, особенно из пришлых. Но ведь Тодд местная, она душой должна переживать за округ. Возможно, много объектов и физически не успевает все контролировать.Вместе с тем, ответственность за ней, должна требовать от подчиненных контролировать и укладку дорог и тротуаров, деньги в этом направлении колоссальные выделяются.Сделать сразу проще, чем переделывать.

      • Аватар
        Ленина
        суббота, 13 ноя. в 00:59
        0
        Ответить

        а как же господин Южный?

      • Аватар
        Агапий
        суббота, 13 ноя. в 11:17
        0
        Ответить

        Она же и была его секретуткой

      • Аватар
        Анисий
        суббота, 13 ноя. в 17:57
        0
        Ответить

        Согласен, была.

      • Аватар
        Селиван
        пятница, 12 ноя. в 14:00
        1
        Ответить

        Должна то она должна.... Да вот только толку то... По факту видим, что делается... 

      • Аватар
        Валерия
        пятница, 12 ноя. в 12:49
        0
        Ответить

        ***

  • Аватар
    Мавр
    пятница, 12 ноя. в 11:14
    1
    Ответить

    Встреча депутата Володина Р. в Кострове тем более с представителем муниципальной власти это эпохально и похвально. Но фото должны быть наверно другими не повернутыми спинами к такому важному делу, а рассуждения в последнем предложении статьи просто хит времени, оказывается добро на ремонт дорог дают депутаты. А потом Кострово это территория избирательного округа депутата Сердюковой Т.В., а не Володина Р., не там гуляете уважаемый депутат, а получив травму, откажут в признании ее травмой на работе, больничный не оплатят.

  • Аватар
    Афанасия
    пятница, 12 ноя. в 10:08
    1
    Ответить

    Нас всё знакомили с главой из Каширы,а возглавляет он теперь Красногорск.Повезло соседям.

    • Аватар
      Ареф
      пятница, 12 ноя. в 10:50
      1
      Ответить

      Заслуженно. Подскажите кто нибудь Семёновне, что в работе ГЛАВЫ прежде всего оценивается хозяйственная деятельность на благо жителей! А не работа ландшафтного дизайнера-самоучки. Ну не получается у неё быть хорошей хозяйкой, ну никак... Это мы терпим. А Красногорск не захотел такого "счастья". А там дяди влиятельные. Вот и сидит теперь. 

      • Аватар
        Василий
        пятница, 12 ноя. в 14:43
        0
        Ответить

        У Витушевой большой потенциал, она явно волевой, сильный человек, проделавший огромную работу в пользу округа и не справедливо это не заметить.Но она одиночка, к сожалению, и это делает ее заложником инертных, возможно бездарных чиновников от благоустройства и др. Она может многое, но не может все. Она не может работать за Тодд. Тодд должна работать за себя и не подставлять Главу.

      • Аватар
        Фелициана
        пятница, 12 ноя. в 20:39
        0
        Ответить

        Вы чего? На каждом углу глава говорит о сплоченной и дружной команде! Нет, она окружила себя нужными и своими людьми! Но соглашусь, что по сути она похожа на интроверта 

      • Аватар
        Спартак
        пятница, 12 ноя. в 21:00
        0
        Ответить

        Люди то, возможно, они и хорошие. Я не спорю. И, вероятно, дружат. Только дружат они как то ПРОТИВ НАС. Пример:в администрации специалисты с пропиской Руза получают зарплату в полтора-два раза выше, чем специалисты на той же должности, только местные. Ну, и об образовании специалистов из Рузыходят легенды уже. Я ни в коем случае не хочу обидеть всех жителей Рузы! Это прекрасный, старинный город с многовековой историей. Но, к сожалению, в Истру подались не лучшие. А наоборот. Которые дома не пригодились. 

      • Аватар
        Гертруда
        пятница, 12 ноя. в 17:41
        0
        Ответить

        А! Вона как! Оказывается, это не она(и ее "команда") работать не умеет,а...все вокруг работать не умеют! Ни в школах,ни в дет.садах,ни в ЖЭУ,ни в благоустройстве... нигде!!! А я то думаю,что весь город в руинах,почему люди(простые люди) бегут из образования, тех.служб, медицины..а это оказывается...все "работать не умеют". Ну да,ну да..."все не в ногу,а я одна в ногу"..

      • Аватар
        Оксана
        пятница, 12 ноя. в 17:14
        0
        Ответить

        ТС не надо было предвзято относится к уже работающим в администрации специалистам. Пришла, разогнала всех. А набрать специалистов не получилось. От слова совсем. Люди, которыми она себя окружила, не умеют работать. И не хотят. В администрации процветает хамство и тупость. Ошиблась ТС, сделав ставку на выскочек из Рузы. Жаль. Её бы энергию-да в мирных целях. А так живем: они-сами по себе, а мы со своими проблемами-сами по себе. Взаимопонимания не получилось. 

      • Аватар
        Ермил
        пятница, 12 ноя. в 19:23
        0
        Ответить

        Руководитель любого уровня будет опираться только на тех, кому может доверять. Доверять можешь тому, кого хорошо знаешь. Вы о людях из Рузы пишете так, словно они люди более низкого сорта, чем истринцы. С чего бы? Население Истры - сплошь приехавшие в разные годы на работу специалисты.

      • Аватар
        Сосипатр
        пятница, 12 ноя. в 21:11
        0
        Ответить

        Руза стала именем нарицательным! И кого она хорошо знает? В Рузе они вместе отработали меньше года-ну хоть какой-то срок, ладно! А остальные то при чем!? Рядовые сотрудники? Они чем провинились? Просто замам надо было протолкнуть своих, чхали они на истринцев! А про приехавшее население Истры вообще странное высказывание….так про все города можно сказать!

      • Аватар
        Римма
        пятница, 12 ноя. в 17:35
        0
        Ответить

        Ей, вообще ни к кому в ИГО,предвзято относится не надо было. Ну это уже не важно..Отношение сложилось...

      • Аватар
        Кирьяна
        пятница, 12 ноя. в 15:39
        0
        Ответить

        Я вот тоже думаю что Татьяна Семёновна очень даже хороша, прям по виду даже гром баба как говорят, хоть и власть не люблю а она мне внушает доверие. 

      • Аватар
        Фотий
        пятница, 12 ноя. в 15:21
        0
        Ответить

        Про силу и волю,это верно сказали..Ещё бы ума и вменяемости

      • Аватар
        Октябрина
        пятница, 12 ноя. в 14:09
        0
        Ответить

        А как же 2-ое место в рейтинге!? ????

  • Показать еще 11 ответов

Обсудить

Аватар