Поделитесь новостью

Комментарии (29)

Написать комментарий
  • Аватар
    Иван Риентлихерман
    среда, 3 июн. в 21:30
    0
    Ответить

    Так что, земляки! Дружно вступаем обеими ногами в ряды сыроедов! Не в смысле веганов или какой-то там прочей гадости, а исключительно добровольно-принудительно следуем к  паре шалманов в городе  где продают Русский пармезан, отстегиваем дрожащими руками оставшуюся мелочь на кусочек того самого!
    Тут как не крути, а наш кудрявый добряк-бородач готов накормить не то что какой то там район, страну. Он же уже на мировой рынок замахнулся.
    Что остаётся нам с вами, земляки? Так как не крути, посмотреть в камеру и произнести либо СЫР, либо  CHEESE. Эффект одинаковый- на лице улыбка а в душе нагажено

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 июн. в 11:56
    0
    Ответить

    На Советской три шаурмы. Там дельцы устраивают встречи, во время  которых  осматривают пригнанные сюда же авто и продают. Бермудский на советской авто-треугольник. Им не нужны торговые центры за миллиард

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 16:49
      0
      Ответить

      Диаспоры рулят!

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 июн. в 09:19
    0
    Ответить

    Вот и наступил полный и окончательный крах бредовой и однонаправленной концепции развития нашего города исключительно в рамках "Русской Палестины" - торгово-развлекательного "кластера", существующего исключительно для обслуживания "ежегодного миллиона паломников" да богатеньких москвичей. Эта изначально сомнительная затея с упором на одну только сферу обслуживания потерпела фиаско. Экономику следовало бы строить диверсифицированно, развивая помимо кофеен и забегаловок наукоёмкое или хотя бы экологичное сборочное производство, создающее любую прибавочную стоимость. Тогда бы у наших людей оставался шанс в случае неудачи с туристическим вектором развития города пройти переобучение и получить рабочее место в производственном секторе экономики. Теперь же и торгаши, и харчевники, и да и сами рантье остались у разбитого корыта, да ещё и обрушили экономику целого района!

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 15:37
      0
      Ответить

      Совершенно верно! Но это к сожалению никому не интересно. Истра превратилась в типовой городок с безликой архитектурой и полным отсутствием прогулочных зон. Скверики на которые нам постоянно акцентируют внимание убоги и малы для отдыха местного населения и представляют интерес в дневное время мамочкам с маленькими детками, а в вечернее "любителей повеселиться" на лавках с семками. Торговля убогая по завышенным ценам не всегда хорошего качества. ТЦ, если их так можно назвать не приспособлены к потребителю (духота, убогие лифты, маленькие коморки).

      • Аватар
        Гость
        среда, 3 июн. в 16:18
        0
        Ответить

        И постоянно ноющие комментаторы ...

      • Аватар
        Гость
        среда, 3 июн. в 16:46
        0
        Ответить

        И каркающие,по поводу и без сороки...

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 11:16
      0
      Ответить

      как глупыши, если бы только город, страна

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 09:29
      0
      Ответить

      Ну экономики и не было, поэтому и рушить нечего. За то "зависшие" коттеджи, как "горячие пирожки" разлетаются, всё не так плохо.

      • Аватар
        Гость
        среда, 3 июн. в 09:49
        0
        Ответить

        Разлетаются, потому что их хватают чиновники из обедневших российских регионов. Сначала отправляют сюда детей, а потом бегут сами. Но истринцам от этого не легче. Коттеджные посёлки постепенно обзаводятся собственной торгово-развлекательной инфраструктурой. Жителей этих посёлков совершенно не интересует наш неблагоустроенный и неухоженный город, главной достопримечательностью которого является одна лишь территория музея и монастыря, которые к самому ИГО имеют весьма опосредованное и косвенное отношение!

  • Аватар
    Гость
    среда, 3 июн. в 02:33
    0
    Ответить

    на миллиард рублей можно жить 1000 лет кому надо это покупать ?)

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 10:03
      0
      Ответить

      Никому теперь этот неликвид и даром не нужен! Нерационально гигантские площади, построенные с размахом 90-х. Про архитектурное убожество и интерьерную безвкусицу большинства этих торгашеских сараев и говорить не приходится! Будущим поколениям скорее всего придётся эти шанхаи попросту сломать, потому что эксплуатировать и ремонтировать их гораздо дороже.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 2 июн. в 22:55
    0
    Ответить

    Вообще-то аж с 2014 года, после введённых санкций уже многие коммерческие точки выставленны на продажу, в том числе и много загородной недвижимости. Я не понимаю чего истерику поднимать. Уже давно экономический спад, а сейчас он более активизировался.

    • Аватар
      Гость
      среда, 3 июн. в 09:41
      0
      Ответить

      Кризис выступил лишь катализатором, ускорившим процесс распада изначально ложной концепции развития нашего города исключительно в качестве перевалочного борделя или придорожного кафе. Этот тупиковый путь с явным перекосом экономики ИГО в сторону сферы развлечения и обслуживания в итоге и привёл к тому, что город сегодня имеет: пустующие ни кому на фиг не нужные торгово-офисные здания, закрывающиеся кабаки и кофейни, на ладан дышащие парикмахерские и салоны крысаты. Эта чебуречно-кофейная пирамида с превышающим спрос предложением рано или поздно должна была рухнуть. Кризис и самоизоляция только лишь ускорели её неизбежное падение.

  • Показать еще 5 ответов

Обсудить

Аватар