Поделитесь новостью

Комментарии (21)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 17:03
    0
    Ответить

    Не вижу  ничего ужасного , что поставили эти камеры. Время требует...Даже если одна жизнь будет спасена с их помощью, это благо. Не нужно никого проклинать, надо думать о спасении людей.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 фев. в 21:50
      0
      Ответить

      Поясните пожалуйста, как видеокамера, поставленная при входе в подъезд, может спасти жизнь человека?

      • Аватар
        Гость
        пятница, 15 фев. в 16:11
        0
        Ответить

        Может.У нас около почтовых ящиков висит камера давно и бесплатно. Хороший мальчик из хорошей семьи забежал в подъезд и поджёг ящики и коробку с бумагами. Спички бросал в ящики почтовые. Сам живёт в этом же доме.По камерам вычислили.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 14 фев. в 22:36
        0
        Ответить

        Вопрос в самую точку! Тем более, что получение видео с ее помощью ложится на самих утопающих, жильцов! Помните: спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Не забывайте, что это сказал сам Остап Бендер! А кто он был? Первый мошенник и вор!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 16:33
    0
    Ответить

    Эти лживые чиновники заявили (согласно видеоролику), что якобы поставили видеокамеры после проведения собрания во всех домах без исключения, получив полное согласие собственников. Посмотрите часть 2 статьи 44 ЖК РФ - компетенция общего собрания многоквартирного дома. Решать вопрос об установке видеокамер общее собрание не имеет права. Для этого необходимо непосредственное согласие собственников жилья. И если хотя бы кто-то не согласится, камеры устанавливать не имеют права. Потому что никто не может силой заставить собственника брать на себя расходы (они могут оказаться в будущем в виде обслуживания), которые не определены обязательной необходимостью, определенной в законе. Так что, как ни крутите, но установка видеокамер является незаконной, и собственники вправе поступить с ними так, как считают нужным. Тем более, как сказал один Гость справедливо, слежка за человеком в России, кроме как вынужденная в ситуациях определенных законом (совершение преступления и т.п.) , не допускается!

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 фев. в 16:36
      0
      Ответить

      Тогда для чего это делается? Эти лжецы бояться насильственного свержения их бандита-главаря, потому и вводят тотальную слежку за каждым.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 16:00
    0
    Ответить

    Раньше вместо камер были бабушки у подъезда. Прекрасно справлялись, без лишних трат. Лавочек им надо понаставить, и всё будет отлично.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 15 фев. в 13:37
      0
      Ответить

      Эти бабушки до сих пор сидят в нашем доме, и даже не скрывают, что спецслужбы им за это "плотют" деньги и бесплатный мобильный телефон дают!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 10:39
    0
    Ответить

    А я  , просто, не хочу,  чтобы за мной следили. И камеры эти ставят за наши с вами деньги. Лоббируются интересы определенной группы людей, а потом оказывается в бюджете нет средств на более необходимое. Даже покрыть расходы на утилизацию мусора власть не может. Дерут всё с населения по двойному тарифу.  

  • Аватар
    Гость
    четверг, 14 фев. в 08:15
    0
    Ответить

    "не вам решать"... Вот вот, не ваше собачье дело, малоуважаемый народ! Сегодня мы власть и что хотим, то и воротим.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 14 фев. в 16:18
      0
      Ответить

      А кто сказал, что они власть? Это узурпаторы, которые реальной власти не имеют, только воображают, обманывая этим других, иначе бы так не жила страна. Просто надо сопротивляться беззаконию и стоять твердо!

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар