Поделитесь новостью

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    понедельник, 12 апр. в 09:50
    0
    Ответить

    Просто надо определиться с приоритетами: нам важны жизнь и здоровье людей или нам важно сохранить жизнь стае бездомных собак. Они, эти собаки, не все такие милашки. Есть и агрессивные. Стая бездомных собак напугает кого угодно, особенно когда они грызутся между собой. Взрослый ещё может соорентироваться и отбиться, а вот ребёнку или пенсионеру это не под силу. Собак люблю, подкармливаю бездомных, есть свой пёс дома. Но проблему необходимо решать. К огромному сожалению. Если кому то очень жаль бездомных собак, пусть активно занимается их пристройством. Лично наш пёс взят в дом с улицы.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 11 апр. в 23:25
    0
    Ответить

    Мне бывшедомашних собак жалко. Но когда одичавшие собаки в стаю сбиваются - это реально опасно.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 11 апр. в 20:41
    0
    Ответить

    Новопетровск, ну а чего удивительного, если в их краях завелся "замечателльный" фонд "Лесной приют". Которые собачек чипируют и отпускают на волю, а на замечания жителкей, что собачки продолжают кусаться, отвечают зоошизой.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 8 апр. в 10:14
    1
    Ответить

    Собак конечно стерилизуют, чипируют. Но вопрос остается открытым, Что делать с клыками стаи голодных псов. Мое мнение, что ЗОО защитники заигрались с природой и инстинктами животных (производство потомства). Ни чего кроме стерилизации предложить не могут. Они не подумали о их пропитании. но животное же не будет находиться голодным, оно будет искать пропитания. В городе это мусорки, а дальше они сбиваются в стаи прям как волки и начинают охотиться на больших, беззащитных!!!!! вкусных "обезьян" (сарказм). Пока это имеет единичные случаи, но посмотрите статистику, что нападения становятся все чаще страдают люди, а иногда бывает, что не долго страдают все зависит от численности стаи. Теперь вопрос!!!!! Уважаемые ЗОО защитники Ваши мероприятия по сохранению жизни собакам такие как отлов, стерилизация, чипирование, передержка в приюте изжили себя люди продолжают страдать. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Сразу оговорюсь я живу в городе, люблю собак, но домашних)

    • Аватар
      Гость
      четверг, 8 апр. в 13:29
      0
      Ответить

      Да на помойках они прекрасно питаются!

      • Аватар
        Гость
        четверг, 8 апр. в 15:01
        0
        Ответить

        до поры, до времени. А потом ой - собаки покусали ребенка.... зоошиза кричит, что люди сами провоцируют, ну и т.д. Ни разу не видел таких упоротых людей которые будут провоцировать стаю собак.

  • Аватар
    Гость
    среда, 7 апр. в 17:25
    1
    Ответить

    Хватит отмазываться чипированием - кто-то деньги из бюджета осваивает, а люди не могут свободно передвигаться. Чипированные собаки также хотят есть и бросаются на людей.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар