Поделитесь новостью

Комментарии (12)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 фев. в 13:05
    0
    Ответить

    Действительно непонятно - почему общ.палата в последнее время стала инициировать, решать, представлять наш округ ?! А депутаты то куда делись и чем они занимаются ? Народ вроде как именно депутатов избирал и наделял этими полномочиями...

  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 фев. в 10:44
    0
    Ответить

    Так называемые "общественные палаты" наделяются довольно таки серьёзными государственными полномочиями. Не ровен час, заставят согласовывать с ними любое строительство, если вдруг обнаружится, что к примеру, ваш приусадебный участок, которым владели ещё деды и прадеды, расположен в зоне предполагаемого размещения стоянки первобытного человека. Захотите построить на нём жилой дом, а к вам возьмут и нагрянут "общественники" с исторической справкой, что когда-то здесь в походном шатре ночевал сам Царь Горох, когда вместе с войском шёл воевать против Соловья-разбойника. Извольте провести историко-археологическую экспертизу участка о возможности размещения на нём капитальных строений, естественно не за здорово живешь. Так что готовься, народ, к новым сюрпризам от лиц, которые, как оказалось, представляют твои же законные интересы!

    • Аватар
      Гость
      четверг, 1 фев. в 10:55
      0
      Ответить

      Не строй где попало. И будет тебе счастье.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 12:47
        0
        Ответить

        Ладно если там где попало, а если на своем собственном? Не получится ли так (как часто это у нас бывает), что участок, принадлежавший нескольким поколениям одной семьи, вдруг по уразумению (а вернее недоразумению) какого-то "общественного деятеля" окажется включенным в какую-нибудь историческую ландшафтную зону давно не существующей церкви/усадьбы, которую восстанавливать никто даже не собирается? Сведения об охранной зоне утвердят филькиным решением т.н. "общественной палаты", а затем по-тихому передадут в Росреестр и тогда пиши пропало: собственник и его потомки участка на веки вечные будут обременены необходимостью получения кучи дополнительных заключений и согласований от Минкульта, Общества по охране памятников или той же "общественной палаты" на размещение любого капитального строения: не только дома, но и бани, гаража или сарая?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 14:27
        0
        Ответить

        На земле, которой владеет уже несколько поколений, такого просто быть не может.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 16:50
        0
        Ответить

        Люди поколениями жили в Истре, а потом вдруг узнали, что живут они в непонятно откуда взявшейся "охранной зоне монастыря".

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 17:09
        0
        Ответить

        Понастроили, понимаешь, всяких монастырей, курганов, селищ и прочих усадеб с церквями, а простому человеку сараюшку некуда воткнуть. Нет чтобы сортир на кургане соорудить, так низя.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 17:21
        0
        Ответить

        Теплые сортиры теперь оказывается даже в городском парке строить нельзя, ибо он входит в пресловутую "охранную зону монастыря", при строительстве которого они предусмотрены не были...

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 17:43
        0
        Ответить

        Парки предназначены для прогулок и отдыха людей, а не для справления нужды.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 8 фев. в 16:11
        0
        Ответить

        а если приспичело,что тогда в карман соседу?

      • Аватар
        Гость
        четверг, 1 фев. в 16:59
        0
        Ответить

        В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Слона то никто и не видел. Монастырь накануне Нового года инопланетяне внезапно соорудили.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 1 фев. в 10:37
    0
    Ответить

    А что облдура говорит насчёт дач на древних курганах у Павловской Слободы и сгоревшей войсковой части, тоже историческом памятнике?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар