Поделитесь новостью

Комментарии (19)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    суббота, 1 дек. в 20:47
    0
    Ответить

    А разве Мособлэнерго на знает того, что написал Гость: "Отключение электроэнергии у жильцов квартир за неуплату ЖКУ или иным причинам, кроме аварийных, запрещено двумя Постановлениями Правительства РФ. В подпункте «в» пункта 122 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» сказано, что нельзя отключать коммунальную услугу, если это приведет к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан. А в соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", электричество является одним из основных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан."

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 2 дек. в 15:17
      0
      Ответить

      Ст.35 Конституции РФ: "1. Право частной собственности охраняется законом.
      2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
      3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. "
      Вторгаясь в щитки на этажах Мособлэнерго нарушает право владения, распоряжения, пользования у собственника, Обрезая или иным способом отключая в них электричество, Мособлэнерго лишает собственника части имущества, что без решения суда недопустимо. Хотят отключить кому-то свет, Мособлэнерго должно сначала обратиться в суд! Для Мособлэнерго не существует Конституции РФ, имеющая прямое и непосредственное действие? Они выше Конституции РФ? Позор России и Президенту России Путину В.В.!

    • Аватар
      Гость
      суббота, 1 дек. в 21:02
      0
      Ответить

      Интересна у этих беспридельшиков нет юриста?

  • Аватар
    Гость
    суббота, 1 дек. в 12:58
    0
    Ответить

    Из личного, у нас был долг по электричеству, да согласен платить надо, но вот было совсем тяжко, детей собрали в школу, болели,  затянули, потом половину оплатил,  думаю вернусь из командировки подзаработаю еще оплачу. Дома остались престарелая бабушка и двое детей.  Пришли монтеры и без предупреждения и какого-либо уведомления отключили свет. Дозвониться до них нереально. Бабушка не в состоянии идти разбираться.  Пока дозвонился из другого то города, объяснил ситуацию, сказал что половину то оплатил, это им не аргумент, деньги приходят через несколько дней. Разговаривают грубо. Хорошо изыскал возможность оплатил остаток, 2 500 за подключение. Это ли не беспредел!?!?!?

    • Аватар
      Гость
      суббота, 1 дек. в 20:34
      0
      Ответить

      Если у кого-то есть долги,  АО «Мосэнергосбыт» имеет право этот долг взыскать через суд с должника, который тщательно все проверит и поставит точки над "и", а не самоуправно отключать электроэнергию.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 1 дек. в 20:32
      0
      Ответить

      Имеете право предъявить иск в суд к ним за причиненный ущерб, а через прокурора требовать привлечения к уголовной ответственности за самоуправство. Отключать электроэнергию за неуплату законодательство запрещает!

      • Аватар
        Гость
        вторник, 4 дек. в 11:22
        0
        Ответить

        А не платить за электричество законодательство разрешает?

  • Аватар
    Гость
    пятница, 30 ноя. в 13:06
    0
    Ответить

    Учитывая очевидное самоуправство со стороны АО «Мосэнергосбыт» в данном случае, следует посоветовать всем должникам, к которым придут эти самоуправцы с попытками отключать свет, не допускать их к щитку, особенно, если квартиры приватизированы, и срочно вызывать полицию, указывая полиции на нормы (она их чаще не знает) подпункта «в» пункта 122 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и пункта 12 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", запрещающих это делать.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 30 ноя. в 17:07
      0
      Ответить

      Правильно. Нефиг это жлобьё к себе пускать. Ещё и деньги какие-то за электричество требуют. Умные люди ни за что не платят, пусть лохи за них платят. И полиция должна охранять нас от такого произвола. А будут деньги требовать, в суд на них подадим и в тюрьму посадим.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 30 ноя. в 00:02
    0
    Ответить

    Есть конечно и злостные неплатильщики,но в большинстве своём это "вляпавшиеся в ипотеку и кредиты", люди оставшиеся без работы...не оправдание конечно,но..

    • Аватар
      Гость
      пятница, 30 ноя. в 00:19
      0
      Ответить

      Причем здесь оправдание или не оправдание, когда законодательство России в любом случае запрещает отключать элетроэнергию, потому что без нее человек нормальный жить в квартире не может. Только скоты могут жить в квартирах без света. Вы хотите сказать, что задолжавшие люди превратились в скотов? Подумайте что вы говорите? А нищие пенсионеры, которые физически платить не могут за ЖКХ, они в чем виноваты, в том, что воровской и скотской власти России, особо в кремле, стали не нужны, когда соки выжали из них все?

      • Аватар
        Гость
        пятница, 30 ноя. в 11:39
        0
        Ответить

        Вы правы,конечно правы.

  • Аватар
    Гость
    четверг, 29 ноя. в 19:52
    0
    Ответить

    Тов. Шелепанов А.Н - прокурор Истры, Вы собираетесь принимать меры по данному факту явного самоуправства АО «Мосэнергосбыт»?

    • Аватар
      Гость
      пятница, 30 ноя. в 17:09
      0
      Ответить

      Прокуратура на нашей стороне. Ни копейки Мосэнергосбыту! Только дураки за электричество платят.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 1 дек. в 20:38
        0
        Ответить

        Дураки те, кто самоуправно отключает электроэнергию за долги вопреки закону, и дураки те, кто  без сопротивления позволяет это делать самоуправцам.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар